17:21 / 05.05.2014НАК: в Дагестане предотвращены теракты на майские праздники

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Национальный антитеррористический комитет заявил о предотвращении в Дагестане терактов на майские праздники. В ходе оперативных мероприятий в течение последних двух суток обнаружены два тайника с самодельными взрывными устройствами, сообщает сегодня ведомство.

Первый схрон был найден в подвале частного дома в селении Новый Агачаул Карабудахкентского района. Там обнаружена 12-килограммовая бомба, сообщает комитет.

Второй тайник – на окраине Махачкалы, на склоне горы Тарки-Тау. Там найдены три СВУ с поражающими элементами общей мощностью пять килограммов в тротиловом эквиваленте, передаёт сообщение НАК РИА "Новости".

Взрывные устройства уничтожены на месте, приводит релиз антитеррористического ведомства издание "Черновик".  

"Кавказский узел" писал, что 27 апреля НАК также заявлял о предотвращении терактов в Дагестане, готовящихся к майским праздникам. Тогда в разных частях Дербента были убиты пятеро предполагаемых членов незаконных вооруженных формирований

Автор:Кавказский Узел
05.05.2014 в 21:07Right

Бабло отрабатываеши или больной?! Что ты тут сутками разжигаешь?

05.05.2014 в 17:51Alii

 Надоели уже эти крестовые спец походы. В нашей конституции написано о светском устройстве государства. Одни фанаты кричат Аллах Акбар, другие машут крестами (на знаках отличия спецназовцев до 15 крестов)  и уничтожают всех подряд, без суда и следствия. Если вы за народ, скиньте с себя все религиозные символы и освободите народ от воровства и коррупции!?