11:51 / 01.08.2002Мужество чабана вознаграждено

Владимир Путин подписал Указ о награждении орденом Мужества гражданина Грузии Левана Тилидзе за самоотверженность, проявленную при исполнении гражданского долга. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Алексей Громов. Президент РФ сегодня при встрече с директором Федеральной пограничной службы Константином Тоцким отметил, что благодаря информации, которую, рискуя жизнью, сообщил грузинский чабан, российским войскам удалось остановить переход боевиков из Грузии в Россию. По мнению Президента, произошедшее еще раз подтверждает, что рядовые жители Грузии относятся к России лучше, чем официальные власти.

"В массе своей грузинский народ относится к России очень положительно, и я уверен, что это свойственно и российскому народу по отношению к грузинскому. Это хороший потенциал для восстановления в будущем полномасштабных отношений между Россией и Грузией", подчеркнул президент.

Между тем "Комсомольская правда" отмечает, что, после того как Тилидзе "засветили" перед российскими телекамерами, ему нельзя возвращаться в ущелье: оставшиеся там боевики его просто убьют.

Автор: