09:38 / 16.05.2014В Кировском районе Махачкалы введен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим контртеррористической операции (КТО) введен сегодня утром в Кировском районе Махачкалы, сообщил представитель оперативного штаба в Республике Дагестане.

По его словам, спецоперация проводится с 05.00 мск.

"Идут поиски боевиков", - заявил источник, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Представитель оперативного штаба напомнил, что режим контртеррористической операции предусматривает ряд мер ограничительного характера, в том числе на передвижение граждан и транспорта и доступ к информации, передает РИА "Дагестан".

Отметим, что режим КТО в настоящее время действует и в Гунибском районе республики, где вчера, 15 мая, в селе Согратль произошло боестолкновение, закончившееся гибелью трех и ранением десяти правоохранителей.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там обстрелов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
16.05.2014 в 15:43Alii

 Это обычные "профилактические" мероприятия. проверки жилишь мусульман на предмет обнаружения бесхозных ценостей и за одно перепись мусульман для дальнейших мероприятий по регулированию демографии. чтоб рождаемость мусульман не превышал рождаемости других концессий (суфистов, шиитов, христиан, атеистов и др.).