13:20 / 23.05.2014НАК сообщил о завершении КТО в Баксане, убит сотрудник ФСБ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В городе Баксане Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации сегодня, помимо четырех предполагаемых боевиков, был убит сотрудник ФСБ, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в Национальном антитеррористическом комитете (НАК). С 12 часов мск режим контртеррористической операции (КТО) в городе отменен. 

"Кавказский узел" сообщал, что правовой режим КТО был введен в Баксане сегодня в 04.45 мск. Сотрудники силовых ведомств блокировали один из частных домов, в котором, по их сведениям, находились боевики. При проведении спецоперации жители соседних зданий были эвакуированы. Находившиеся в доме люди в ответ на предложение сдаться открыли огонь, завязалась перестрелка, сообщал НАК.

Предполагаемые боевики вели интенсивную стрельбу по силовикам из блиндажа, рассказал источник в НАК корреспонденту "Кавказского узла". По его данным, в ходе боестолкновения смертельное ранение получил сотрудник спецназа ФСБ России, жертв среди гражданского населения нет.

Напомним, по итогам спецоперации НАК сообщил об убийстве четырех членов незаконного вооруженного формирования (НВФ), включая его руководителя Астемира Берхамова. НВФ, по данным ведомства, входил в состав террористической организации "Имарат Кавказ", а все убитые находились в розыске за причастность к убийствам. В здании, где находились предполагаемые боевики, располагалась лаборатория по изготовлению бомб, там найдены около 150 килограммов взрывчатки и схрон оружия, информировало ведомство. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих в республике боестолкновений, спецопераций и взрывов.

Автор:Людмила Маратова
24.05.2014 в 22:01gevara

Не могу понять: это каким зомби нужно быть, чтобы за соболезнования минусы ставить....куда катимся???

23.05.2014 в 13:4812*12

соболезнование всем родным погибших!К сожалению отравленные мозги самоуничтожаются и приносят несчастье окружающим!Мода на ваххабизм проходит принесла столько несчастий нашему населению,что пора молодым задуматься-за какие блага и идей можно погубить себя и других?Жизнь дороже для адекватных людей.

23.05.2014 в 19:55ahtichai
Соболезнования родным,близким и сослуживцам спецназовца,сотрудника ФСБ. Он своей гибелью сохранил жизни и здоровье многих других людей. Не,говоря,уже,о часном и гос.имуществе. Вечная ему память !!!
23.05.2014 в 15:06hvost

не уверен на счет "всех".   с одной стороны бандитские родители могут быть и невиновны, и заслуживают сочувствия. 

но с другой стороны имменно их дети -  убийцы, бандиты, враги народа принесшие горе в столько семей. 

23.05.2014 в 17:37caucasian07

Соболезнования родным погибших!

23.05.2014 в 15:2212*12

ну какой Берхамов лидер?89 года рождения!Пацан совсем,мусор в голове!Есть направляющея рука за спиной этих бедняг,завлекли зазомбировали и готов пушечное мясо,сидят сейчас руки потирают-им кто погибнет без разницы,у них есть свой шкурные интересы!Когда же поймет наша молодежь-они мусор для них,быдло!

23.05.2014 в 21:18hvost

тот редкий случай, когда смерть ВСЕМ  во благо. бандюки подохли счастливыми (в рай ведь),  фейсам премия, простым жителям угрозой меньше, мирных будней болше.   ФЕЙСЫ, ЧАЩЕ НЕСИТЕ СЧАСТЬЕ В МАССЫ! только своих парнейне теряйте больше

23.05.2014 в 20:46Odinokii

Поздравляю родных братьев мусульман, которые отдали свои жизни, чтобы не быть одними из тех кто последовали кяфиров. Поистине это милость Аллаха, который Он обещал всем верующим. А те же которые умерли, защищая коррумпированную систему, те пусть получают лживые похвали, и пустие соболезнования. Теперь Аллах им Судя. 

23.05.2014 в 22:08Odinokii

Так же говорили и ваши предки, когда совершали геноцид, а теперь эти лицемери позволяют говорить о памяти кавказской войны. Вот потомки предателей повторяют путь предательства. Позор

24.05.2014 в 06:12ahtichai
Соболезнования родным этих четверых,надо было вырожать,когда они ступили на этот путь,если, конечно,родные хотели помешать этому,но,уже,не могли. И,чуть раньше,что они не могут остановить их преступную деятельность. А не сейчас. Это,уже,часто - закономерный итог. Лучший случай - тюремное заключение на длительный срок или пожизненное лишение свободы.
23.05.2014 в 23:25muslim77

Мусульмане это те, рядом с которыми люди чувствуют себя в безопасности.  Передают со слов Абу Шурайха, да будет доволен им Аллах, что (однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, воскликнул: «Клянусь Аллахом, не уверует, клянусь Аллахом, не уверует, клянусь Аллахом, не уверует!» (Его) спросили: «Кто, о посланник Аллаха?» Он сказал: «Тот (человек), сосед которого не находится в безопасности от его зла».  

   
26.05.2014 в 15:18asker00788

Не стоит осуждать или оправдывать одну из сторон. Ко всему, что мы сеучас имеем причастна власть. Даже сейчас кремль может все прекратить, однако не делает этого, почему, думайте сами, надо самим побороть в себе стадность. 

23.05.2014 в 13:32gevara

Соболезнования родным погибшего!