13:24 / 30.05.2014Экс-министр экономики Грузии Каха Бендукидзе опроверг своё назначение советником президента Украины

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе опроверг своё назначение на должность советника президента Украины. Он рассказал, что стал членом экономического и совещательного совета при министерстве экономического развития и торговли страны.

"Кавказский узел" писал, что 28 мая в СМИ появилась информация о назначении Бендукидзе советником новоизбранного президента Украины Петра Порошенко. Сам Бендукидзе заявил, что "будет очень рад чем-то помочь Украине".

29 мая Бендукидзе опроверг своё назначение на должность советника президента Украины. Он пояснил, что СМИ неправильно трактовали его слова и слова Порошенко. "Получилось, что я являюсь советником Порошенко. У него еще нет советников, потому что у него не было инаугурации, и он не вступил в свою должность", – заявил Бендукидзе в интервью телеканалу "Дождь".

По словам Бендукидзе, он является членом экономического и совещательного совета при министерстве экономического развития и торговли Украины, в который входят пять человек, помимо него ещё двое учёных-экономистов из США и двое из Канады.

Напомним, Бендукидзе – уроженец Тбилиси, по окончанию аспирантуры МГУ остался в Москве, занимался предпринимательской деятельностью, а после "революции роз" в Грузии уехал на родину. Он занимал пост министра экономики, затем возглавлял министерство по координации экономических реформ, после руководил канцелярией правительства и с 2009 года ушёл в отставку, пишет РБК. 

Автор:Кавказский Узел