13:53 / 12.06.2014НАК: убитые в Кабардино-Балкарии боевики причастны к убийствам в Ставропольском крае

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Личности убитых в Зольском районе Кабардино-Балкарии мужчин установлены. Это Артур Маргушев, Рустам Маргушев и Марат Темботов. По данным Национального антитеррористического комитета, они причастны к убийству шести человек на Ставрополье. Режим контртеррористической операции, введенный в районе, снят.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в 06.15 мск в населенных пунктах Залукодес, Зольское, Светловодское и Шардаково Зольского района республики был введен режим контртеррористической операции. В ходе спецоперации в лесу на окраине села Светловодское были убиты трое неизвестных, по данным силовиков, открывших огонь по правоохранителям.

В 11.30 мск режим КТО был снят, сообщили в оперативном штабе республики.

Убитыми оказались находящийся в федеральном розыске с декабря 2013 года Артур Маргушев, его родственник Рустам Маргушев, а также ранее судимый Марат Темботов.

Они, как отметили корреспонденту "Кавказского узла" в оперативном штабе, укрывались в обнаруженном силовиками блиндаже. На предложение сдаться ответили огнем, ранив при этом двух военнослужащих внутренних войск МВД России.

Убитые, по данным НАК, причастны к целому ряду преступлений, среди которых покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов, убийства гражданских лиц, вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей под угрозой физической расправы. Также, по данным НАК, убитые входили в группу совершивших 8 января убийство шестерых жителей Ставропольского края, занимавшихся частным извозом.

В результате осмотра места происшествия в блиндаже, в котором укрывались убитые, обнаружена лаборатория по производству самодельных взрывных устройств. Оттуда изъято несколько единиц огнестрельного оружия: один автомат, два пистолета, граната, а также большое количество боеприпасов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Людмила Маратова
12.06.2014 в 20:38*Советник*

Какой футбол?! нафига он?! Гевара взаимно))

12.06.2014 в 21:56beltur

Tyi kakoi-to skol'zkyi.Pokemon?

12.06.2014 в 22:01beltur

Dlya kogo-to i to i to...

12.06.2014 в 21:52beltur

Chyo tam v Irake proishodit,kto-nibud' znaet?

12.06.2014 в 20:30Виски

С КАКИМ ДНЕМ РОССИИ , ДОЛГОЖДАННЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОТКРЫТИЕ МУНДИАЛЯ!!! ДАЕШЬ КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!!!!!!!

13.06.2014 в 01:16ahtichai
Знаю,немного.
12.06.2014 в 14:47PatriotRossii

Это не боевики, а ополченцы.  Спасающие Кавказ от кровавых путиниских карателей.  Теперь так надо говорить.

12.06.2014 в 20:36*Советник*

Скорее неудачники по жизни, которые не на что не годны кроме как с оружием по подвалам бегать...

16.06.2014 в 17:00L.on

Это так и есть ИМХО. Основную часть секты салафитов составляют на Кавказе составляют умственно бедные люди, неудачники которые не состоялись в жизни, а также всякий маргинальный мусор. Над ними образованные, умные и талантливые ... Ну как обычно.  

12.06.2014 в 14:13Resident oo7

      Хана ваххабитской братве, уздечка!

13.06.2014 в 08:48Егорка

Коллеги, я тут один умный весчь прочитал, может вам будет интересно:

 

«Среди регионов мира самыми крупными конкурентами России на европейском рынке являются страны Ближнего Востока. На современном этапе конкуренция может обострится, поскольку результат войны в Сирии может критическим образом изменить структуру поставок газа в Европу.

 

С экономической точки зрения в интересах России на Ближнем Востоке сохранить тот режим в Сирии, который позволит сохранить текущее состояние газовых потоков российского газа в Европу, как основного потребителя газа и нарастить поставки в другие регионы при рациональной ценовой политике. Но на данный момент наиболее вероятны два (оба не отвечающие интересам России) варианта - будет построен газопровод Катар-Турция-Европа и (или) Катар-Ирак-Сирия с выходом на территорию Сирии с созданием терминала для сжиженного газа на побережье Средиземного моря для транспортировки на целевые рынки сбыта.

 

Еще один ранее существовавший вариант - строительство газопровода с гигантского иранского месторождения «Южный Парс» Иран-Ирак-Сирия, который начали строить еще до начала военных действий в Сирии. И этим путем низкий по стоимости иранский газ мог бы поставляться в Европу. Создание после окончания войны дополнительных объемов поставок газа в Европу автоматически приведет к жесткой конкуренции с российским газом».

 

http://neftegaz.ru/analisis/view/8114

12.06.2014 в 21:52Виски

Советник, я извиняюсь конечно, действительно переборщил. Для кого-то футбол не такой праздник, простите великодушно.) Однако, для болельщиков не сравниться праздник футбола с праздником коррумпированной родины (хотя понимаю, что другой у нас нет) 

13.06.2014 в 05:20ahtichai
В кратце. После второй иракской войны американцы привели к власти шеитское большинство(при Саддаме Ираком правила партия Баас,сунитское меньшинство,сам Хусейн был сунитом). Сейчас сунитская организация(террористическая),финансируемая Саудовской Аравией "государство Ирак и Леванта" в основном базирующаяся на северо-западе и северо-востоке Ирака(территории преимущественно населенные сунитами)кроме Курдистана,захватила недавно крупный город Мосул и еще два крупных города ближе к Багдаду и говорит,что планирует в ближайшие дни штурмом взять столицу Багдад. Правительственные войска практически проспали атаку и взятие трех городов. Сейчас они в некоторых местах атакуют сунитов и захваченные территории зачищают бомбешками. США говорят,что окажут помощь правительству Ирака. Бардак короче.
13.06.2014 в 05:50ahtichai
После свержения Саддама Хусейна на ближнем востоке практически образовался шиитский проиранский пояс с востока(от границ Ирана)до Средиземного моря - Ирак -Сирия(здесь,в основном, алавиты(ответвление шиизма)) -Западный берег реки Иордан - Леван,с террористической организацией Хезбалла которая противостоит Аль-каиде,которой управляют Саудовская Аравия и сейчас,уже,частично и США(в Сирии,Ливии,например). Да и самой СА-ей управляют США,что тут говорить. С севера Ирака через террористическую организацию "Гос-во Ирак и Леванта" идет финансирование и снабжение оружием сирийской сунитской апозиции и Аль-каиды,которые,в,основном,базируются на севере Сирии,вплоть до Аллеппо. Фактически идет война Ирана и Саудовской Аравии,только на территории Ирака и Сирии. И,похоже,это на долго. Суннитский Ирак и Иран воевали 18 лет. В итоге никто не победил. Жесть,одним словом.
12.06.2014 в 18:59gevara

Вас не поняли, сэр...

12.06.2014 в 18:29gevara

Граждане, с днем России!!!!!!!!