11:28 / 18.06.2014В Чечне полицейские обнаружили боеприпасы у местного жителя

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С жителя чеченского города Урус-Мартан взята подписка о невыезде после обнаружения у него патронов и магазинов к автомату, сообщил сегодня представитель республиканской полиции.

37-летний житель Урус-Мартана был задержан 17 июня. "При проведении обыска в принадлежащем ему домовладении оперативники нашли и изъяли два магазина к автомату Калашникова и патроны к автоматическому оружию. По данному факту начата проверка", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в республиканских силовых структурах.

Как пояснил сотрудник чеченской полиции, сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

"По его словам, автоматные патроны и рожки он случайно нашел еще 11 лет назад на окраине города и с того времени прятал в доме. Вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное хранение боеприпасов в отношении жителя города Урус-Мартан будет решен по результатам проверки", - говорит собеседник.

Боеприпасы были обнаружены в гараже, расположенном на территории домовладения мужчины, отмечается на сайте МВД Чечни.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанного или его родственников относительно информации об обнаружении у него боеприпасов.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Муслим Ибрагимов