02:08 / 23.06.2014В Чечне убиты двое предполагаемых боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Чечне во время проверки документов на дороге в Урус-Мартановском районе двое предполагаемых боевиков, находившихся в автомобиле, напали на сотрудников полиции. В ходе вооруженного столкновения оба нападавших были убиты. Легкое ранение получил один полицейский.

Инцидент с использованием оружия произошел на въезде в село Гехи Урус-Мартановского района. Сотрудники полиции для проверки документов остановили автомашину ВАЗ-2110 такси, в которой в качестве пассажиров находились двое мужчин.

Согласно данным полиции, на требование предъявить документы один из пассажиров начал стрелять в сторону сотрудников правоохранительных органов, и был убит ответным огнем. Второй пассажир попытался скрыться, однако ему это не удалось, и привел в действие самодельное взрывное устройство.

В результате инцидента пострадал сотрудник полиции, который с легкими ранениями госпитализирован.

В настоящее время устанавливаются личности убитых, а также их причастность к убийству полицейского в Грозном, совершенном 22 июня, сообщается на сайте МВД по Чеченской Республике в 00.51 23 июня.

По данным правоохранительных органов, убитые были участниками незаконных вооруженных формирований, передает РИА «Новости».

"Кавказский узел" сообщал, что 22 июня в центре Грозного выстрелом в затылок убит сотрудник Патрульно-постовой службы полиции. Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал крупное вознаграждение в 10 миллионов рублей тому, кто поспособствует поимке неизвестного преступника.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов и других вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел