10:29 / 07.08.2002Похороны погибших чеченских военнослужащих состоятся в Шатойском районе

В Шатойском районе Чечни в среду пройдут похороны военнослужащих стрелковой роты местной военной комендатуры, погибших в результате совершенного 6 августа теракта. Как сообщил первый заместитель главы районной администрации Руслан Димильханов, по уточненным данным, в результате взрыва автомобиля погибли 10 бойцов и семь получили ранения, пятеро из них - крайне тяжелые.

По словам Димильханова, ранее сообщалось об 11 погибших, однако одного человека удалось спасти, т.к. оказавшийся на месте взрыва родственник стрелка сам вывез его в больницу. Всего в машине находились тридцать солдат, возвращавшихся с боевого задания с села Ургехой, в 7 км от Шатоя. Они выезжали для осмотра местности, так как накануне в окрестностях этого населенного пункта был произведен артиллерийский обстрел. Все военнослужащие являлись призванными в армию местными жителями Шатойского района.

Димильханов подчеркнул, что машина ГАЗ-66 подорвалась на неуправляемом взрывном устройстве. Взрыв прогремел в 70 метрах от калитки военной комендатуры. Расследование уголовного дела взял под свой контроль прокурор республики Николай Костюченко. Вот список погибших военнослужащих: Абу-Супьян Датаев, Арсап Яндырбаев, Астемир Шамаев, Сальфудин Аюбов, Тимур Элембаев, Саид Альсултанов, Хаваж Исаев, Магомед Саратов, 3ураб Мадаев, Абдул-Муслим Абдулаев.

Автор: