12:53 / 07.07.2014Количество убитых во время спецоперации в Унцукульском районе Дагестана возросло до шести

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

При проведении КТО в Унцукульском районе Дагестана убиты пятеро боевиков, погиб один сотрудник силовых ведомств, спецоперация продолжается, сообщает Национальный антитеррористический комитет. Трое предполагаемых боевиков опознаны, двое из них находились в федеральном розыске, уточняет республиканское СУ СКР. 

"Кавказский узел" информировал, что утром 6 июля в Унцукульском районе Дагестана был введен режим контртеррористической операции. Во время оперативных мероприятий в селе Майдановском между силовиками и неизвестными произошла перестрелка. Были убиты трое боевиков, погиб один сотрудник правоохранительных органов, еще трое силовиков получили ранения, сообщал НАК.

Сейчас количество убитых боевиков возросло до пяти. "Всего уничтожено пять боевиков, активная фаза КТО продолжается", – цитирует сообщение НАК РИА "Новости". О новых потерях среди сотрудников правоохранительных органов и состоянии здоровья раненых силовиков не сообщается.

Двое предполагаемых боевиков погибли около часа ночи при попытке прорыва из района. Они открыли огонь по сотрудникам спецподразделений и были убиты ответными выстрелами, сейчас проводится их опознание, передает сообщение НАК "Интерфакс".

Трое предполагаемых боевиков, убитых ранее, опознаны. Это участники группировки Расул Гаджиев, Абдулхалим Гаджиев и Магомед Адалаев, говорится на сайте СУ СКР по Дагестану. По данным ведомства, братья Гаджиевы находились в федеральном розыске по подозрению в посягательстве на жизнь полицейского и участии в незаконном вооруженном формировании.

Комментариев от родственников Расула Гаджиева, Абдулхалима Гаджиева и Магомеда Адалаева не поступало. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике боестолкновений, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
08.07.2014 в 05:23Odinokii

[Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг, призывы к насилию, пропаганда религиозной неприязни запрещены Правилами.]

08.07.2014 в 05:09Odinokii

gekz, для есть достойный указатель, это Жириновский. Это он диктует тебе как тебе жить. Это по его законам жиаешь ты. Более худшего трудно найти, но это то что [...]. Живи и радуйся, [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

08.07.2014 в 05:16Odinokii

Halid, для нас это обещанный Аллахом джихад, а вот вы друзья кяфиров, потому вы живете униженно с ними, разделяя судьбу этих кяфиров. Так что не надо тут чушь нести. 

08.07.2014 в 05:13Odinokii

Абдулла, я обратился к психиатру, и он мне сказал, чтобы я на рабов внимание не обрашал, потому что раб не имеет собстаенной души, и им (вам) что либо обьяснять не возможно. Так что это вам надо сначала свободными стать, может тогда начнете мыслить как люди, а не [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

08.07.2014 в 05:19Odinokii

 «Неужели люди полагают, что их оставят в покое и не подвергнут испытанию только за то, что они скажут: «Мы уверовали»? Мы подвергали испытанию и тех, кто жил задолго до них. Ведь Аллах знает (наперечет) тех, которые правдивы, и тех, которые лживы». (29:2-3)

«Прошло то время, когда человек пребывал в полной безвестности. Воистину, Мы создали человека из капли семени, смеси, чтобы испытать его, одарили его слухом, зрением». (76:12)

08.07.2014 в 05:14Odinokii

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация сообщений, несовместимых с общепринятыми нормами этики и морали, запрещена Правилами.]

08.07.2014 в 14:19mrarsg13

в убийстве дагестанцев участвуют русские войска которые нас называют чурками и хачами,президент лялятипов навешяет этих самых бойцов http://rgvktv.ru/news/25700 

07.07.2014 в 15:52Halid007

Odinokii ты вроде не маленький,а  говоришь глупости.

Скорее эти слова здесь уместне нежели твои сказки.

Когда люди начинают не слушаться Всевышнего, тогда Всевышний наставляет на них людей, которые его не слушаются.

Что мы и видим последние 15 лет.Не слова а факты.А кто то еще слеп и ищет 1000 оправданий.

07.07.2014 в 16:13Halid007

Abdulla  врядли ему и он поможет.

08.07.2014 в 14:21mrarsg13

статистика по количествам убийств на душу населения в дагестане самое низкое по россии,а нет,россия это пытается исправить убийствами в так называемых КТО

07.07.2014 в 15:16Odinokii

Те кто принимают участия в убийствах мусульман обязательно будут унижены и уничтожены Аллахом. Царская армия также была уничтожена то турками, то коммунистами, а коммунистов же были уничтожены Гитлером. Сегодня их уничтожают Украинцами. Так что от проклятия они не уйдут. 

07.07.2014 в 15:39Abdulla

одинокий обратись к психотерапевту...должно помочь

07.07.2014 в 16:15gekz

Вахабиты не мусульмане! Они - вероотступники! Ни один мусульманин не убьет другого из-за разногласий в религии! Вахабиты себе это позволяют! Молитесь вы как хотите, только не указываете остальным как это делать. У всех есть своя голова на плечах и каждому отвечать перед всевышным! Жаль молодых людей одурманенных идиотизмом под названием вахабизм!

07.07.2014 в 13:5789263060516

Хорошо работают ребята. Дай Бог всем получить боевые побольше и вернуться к семьям здоровыми

07.07.2014 в 18:35ahtichai
Соболезнования родным,близким и сослуживцам, погибшего от рук бандитов-мракобесов, полицейского. Троим раненым сотрудникам полиции наискорейшего выздоровления и скорейшего возвращения на службу,если это будет возможным,у них,еще,работы не мало.
08.07.2014 в 08:43Halid007

Odinokii хватит да эту надоевшую шаблонную речь толкать.Если ты хочешь знать кто друзья кафиров,это те гимринцы и балаханцы которые подлизиваясь и используя свои связи с кафирами да да с кафирами,делают себе деньги,а именно инвалидность в то время как он здоров как бык,а в это же время больной мусульманин не в сосотоянии сделать его так как твои друзья джихадисты делают его всей семье как например ваш идол Сулейманов Магомед .Хорошо да же ,сам якобы воюет с государством, а государство кормит его семью просто так.Те же дела обстоят и с мат. капиталом.Эти самые Гимринцы и Балаханцы умудряются получать сертификат даже не родившегося ребенка,плюс ко всему из него делают и инвалида сразу же.А говорят коррупция,чиновники и тд.Это чиновников и лесных вместе надо [...],они друг от друга далеко не ушли.А те аяты корана которые ты здесь приводишь,это не про вас не переживай.Этот аят относится к таким великим людям как Салахуддин Аюб,Умар аль Мухтар,Мухаммад Фатих-ссани,про которого сам пророк Мухаммад(сваляллагьу г1аляйгьи васаллям) сказал"Что у него будет самое сильное войско и что он будет самым справедливым правителем,Имам Шамиль (Рахимуллагь).И ни один из ваших так называемых "ученых" не может на них что то сказать,хотя все они и были суфиями которых вы так не навидите.Вот они,истинные муджахиды.Жены и дети этих людей умирали сражаясь на пути Аллаха,а не жили в особняках как жены ваших лесных и не разъезжали на ниссан кошкаях как жена Ибрагима Гаджидадаева.Это да ваш истинный джихад? 

Odinokii твой ник оправдывает тебя во всем.Ты одинок мыслями и мозгами в том числе,как бы трудно не было тебе это слышать.

Я заметил ты там на верху про историю писал мировую,эту историю ты для кафиров оставь,ты лучше свою изучи.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]