23:17 / 16.07.2014В изоляторе Цхинвала объявил голодовку экс-депутат парламента Южной Осетии Батыр Пухаев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В изоляторе временного содержания в Цхинвале сегодня объявил голодовку бывший депутат югоосетинского парламента Батыр Пухаев.

Батыр Пухаев и его брат Игорь Пухаев были задержаны 11 июля. Цхинвалский суд 14 июля вынес решение об аресте братьев  на два месяца.

Братьям предъявлены обвинения в измене родине и попытке госпереворота, их подозревают в  сотрудничестве с созданной Тбилиси временной администрацией Южной Осетии, сообщает "ОС-информ".

Свой арест Пухаевы считают политически мотивированным, в связи с чем Батыр Пухаев, страдающий сахарным диабетом, объявил сегодня бессрочную голодовку, передает "Эхо Кавказа".

Комментариев от представителей властей Южной Осетии относительно информации о задержании братьев Пухаевых пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
20.07.2014 в 22:23aseev_vissarion

Рассказывали мне об одном Пухаеве, которого Кокойты приказал своей охране  избить и выкинуть в Грузию, а причиной было то, что у Пухаева было кафе приглянувшееся то-ли Кокойты, то ли кому-то из его окружения. 

 

Видимо вернулся Батыр понадеявшись, что власть сменилась и что можно дома найти справедливость, но шавки снова на него накинулись.