20:33 / 25.07.2014В Астраханской области Александр Жилкин получил удостоверение кандидата на выборах губернатора

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Действующий губернатор Астраханской области Александр Жилкин получил сегодня удостоверение зарегистрированного кандидата для участия в сентябрьских выборах главы региона.

"Кавказский узел" писал, что 18 июля кандидат от "Единой России" Александр Жилкин первым подал свои документы в избирательную комиссию. Голосование по выборам должно пройти в единый день голосования 14 сентября.

В предоставленных действующим главой области документах имеются списки со 156 депутатскими подписями в поддержку Жилкина, в том числе подписи депутатов и глав, представляющих все районы и городские округа области. Подлинность всех подписей подтверждена, заявила на заседании избирательной комиссии полномочный представитель губернатора в областной думе Виктория Гурьянова.

30 июля закончится период, когда кандидаты на должность губернатора могут приносить подписи в областную избирательную комиссию. В свою очередь до 8 августа включительно облизбирком должен принять решения о допуске кандидатов к выборам или отказе им в регистрации, говорится в сообщении на сайте администрации Астраханской области.

Напомним, кроме Жилкина, на пост губернатора области претендуют Олег Шеин ("Справедливая Россия"), Олег Снегов (КПРФ)Александр Старовойтов (ЛДПР) и Александр Тукаев ("Автомобильная Россия").

Автор:Кавказский Узел