13:58 / 27.07.2014Главная прокуратура Грузии вызвала на допрос Михаила Саакашвили

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вызван на допрос, сообщила сегодня Главная прокуратура Грузии.

По данным главной прокуратуры, повестка на допрос была передана вечером 26 июля в Тбилиси матери экс-президента Гиули Аласания.

Михаил Саакашвили должен явиться в надзорное ведомство 28 июля. В случае неявки против него "будут проведены действия предусмотренные законом", сообщает сегодня со ссылкой на Главную прокуратуру Грузии "Интерфакс".

При этом причины вызова на допрос Саакашвили не называются, сам экс-президент Грузии и его представители информацию прокуратуры пока никак не прокомментировали.

"Кавказский узел" сообщал, что Михаил Саакашвили 22 марта был вызван на допрос в качестве свидетеля о помиловании осужденных по делу об убийстве сотрудника Объединенного банка Грузии Сандро ГиргвлианиСаакашвили на допрос не явился. 4 апреля представитель прокуратуры заявил, что следствие обойдётся без свидетельских показаний экс-президента.

Автор:Кавказский Узел