21:03 / 04.08.2014В Дагестане бывший и.о. главы Южно-Сухокумска обвинен в получении крупной взятки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности главы города Южно-Сухокумска Валерия Хукиятова, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщили сегодня в Следственном комитете РФ.

По версии следствия, обвиняемый в марте-апреле 2014 года неоднократно требовал у предпринимателя одного из районов Дагестана 200 тысяч рублей и цветной телевизор стоимостью 23 тысячи рублей.

Взамен, как выяснили следователи, Хукиятов пообещал бизнесмену предоставить четыре земельных участка в черте города для размещения рекламных щитов, сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по республике.

Предприниматель обратился в правоохранительные органы о вымогательстве у него взятки, после чего 3 апреля при получении денег чиновник был задержан с поличным в служебном кабинете, отметили в СКР.

Хукиятов обвиняется в получении взятки в крупном размере (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ). Отметим, что санкции этой статьи предусматривают до 12 лет лишения свободы.

Дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, говорится в релизе.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями со стороны Хукиятова или его представителей относительно предъявленного обвинения и передачи дела в суд.

Автор:Кавказский Узел