13:25 / 18.08.2014В Дагестане вооруженные люди в масках убили жителя села Ашильта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель села Ашильта убит сегодня ночью неизвестными вооруженными людьми в масках, заявил глава села Магомеднур Назирбегов. По его словам, еще один местный житель в результате нападения ранен.

Как сообщил Назирбегов, двое местных жителей возвращались на машине из Кабардино-Балкарии, куда ездили на лечебный источник.

"Под  утро на окраине села их остановили неизвестные в черной "Приоре", вооруженные автоматами, в масках. Избили очень сильно. Один в итоге скончался, скорее всего, от побоев, хотя на теле есть и огнестрельные ранения. Другой сейчас в больнице в Махачкале. Когда их обнаружили, сразу же сообщили в полицию", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" глава села Ашильта.

Убит был Ахмед Магомедов, 1975 года рождения, безработный, отец четверых детей, в поле зрения силовиков ранее не попадал. "Конфликтов ни с кем у него не было. Никаких версий о мотивах этого преступления у меня нет", - отметил Назирбегов.

По данным на 13.00, в селе идут следственные мероприятия, силовики допрашивают человека, который нашел жертв нападения, добавил Магомеднур Назирбегов.

Один из жителей Унцукульского района сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что силовики проводят в Ашильте подворовый обход с целью розыска преступников, однако Магомеднур Назирбегов эту информацию не подтвердил.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике терактов, нападений и похищений.

Автор:Аида Магомедова
18.08.2014 в 14:49znatok-05

Утром Ашильтинцы говорили, что драка возле мечети, теперь уже и "приора" с пулеметчиками, может хватит эту х..ь пороть, уважаемые!?