12:27 / 01.09.2014Замначальника РОВД Махачкалы задержан по подозрению во взяточничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Махачкале при получении взятки задержан заместитель начальника отдела полиции по Ленинскому району, сообщает сегодня СУ СКР по Дагестану.

Сотрудники УФСБ задержали подполковника полиции Мусалима Алиева 31 августа в Махачкале в его личном автомобиле при получении взятки в размере 30 тысяч рублей, сообщает региональное следственное управление СКР.

По версии следствия, Алиев, воспользовавшись своим служебным положением, предложил местному предпринимателю за денежное вознаграждение не препятствовать строительству торгового объекта. Полицейский потребовал от бизнесмена 30 тысяч рублей сразу, а после ежемесячные платежи по 10 тысяч рублей за покровительство, говорится на сайте СУ СКР по Дагестану.

Предприниматель обратился с заявлением о вымогательстве взятки в правоохранительные органы, отмечает следствие.

В отношении подполковника полиции возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ), предусматривающее лишение свободы до семи лет либо штраф с запретом занимать определенные должности. Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает республиканское СУ СКР.

То, что замначальника РОВД Махачкалы по Ленинскому району задержан, подтвердили в пресс-службе МВД по Дагестану. По информации о получении сотрудником взятки назначена служебная проверка, сообщили в ведомстве. "Если факт подтвердится, виновный будет уволен из органов, а его непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности", – цитирует представителя пресс-службы республиканского МВД "Интерфакс". 

Комментариев от Алиева по поводу обвинений в его адрес пока не поступало. 

Автор:Кавказский Узел
02.09.2014 в 22:58U-2

Значит еще совсем рано взяли, надо было чтобы он донес до начальника, а начальник до министра, Ну а министр...а министра ужу взять!

01.09.2014 в 23:51U-2

Рано слишком взяли) надо было чтоб он донес долю до начальника:)

02.09.2014 в 20:29Ruslan05

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]

02.09.2014 в 00:00Сотрудник

а министра внутренних дел не уволят??!! Сколько нужно еще пруступлений со стороны сотрудников полиции, чтобы министра сняли с работы? Или же ждем пока его самого на взятке возьмут?