16:01 / 19.09.2014В Астраханской области Александр Жилкин вступил в должность губернатора региона

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Александр Жилкин, признанный победителем на выборах губернатора Астраханской области, сегодня официально вступил в должность.

Как сообщал "Кавказский узел"Александр Жилкин, будучи действующим губернатором области, участвовал в выборах в качестве кандидата от "Единой России". По итогам голосования 14 сентября он получил 75,09% голосов, в то время как его основной конкурент, кандидат от "Справедливой России" Олег Шеин заручился поддержкой 16,43% избирателей. Как считают в избиркоме региона, значимых нарушений на выборах не было, в то время как Шеин заявил о фальсификациях на целом ряде избирательных участков и потребовал контрольного пересчета голосов.

Инаугурация Жилкина прошла сегодня в большом зале областной администрации. На церемонии губернатор заявил, что перед ним и его командой сейчас стоит задача "новой индустриализации региона".

По словам Жилкина, экономика региона должна ориентироваться на импортозамещающее производство, а также развитие высокотехнологичных отраслей экономики. В качестве основных сфер, по которым у астраханской области имеются перспективные инвестпроекты, Жилкин назвал машиностроение, химическую промышленность и судостроение.

Он также отметил, что в свете принятых в России продовольственных санкций Астраханская область готова взять на себя роль поставщика сельскохозяйственной и рыбной продукции, сообщается на сайте губернатора.

"Кавказским узлом" подготовлен справочный материал "Выборы в Астраханской области-2014", а также справка "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО", в которой представлена информация о региональных выборах и выборах местного самоуправления в регионах юга России. Материалы об этих выборах представлены на странице "Единый кавказский день выборов". Информация о выборах губернатора Астраханской области также размещается на странице "Выборы в Астрахани: Шеин vs Жилкин".

Автор:Кавказский Узел