23:59 / 22.09.2014В Ростове-на-Дону на процессе по делу журналиста Резника допрошен потерпевший

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону сегодня на заседании по делу журналиста, блогера и политолога Сергея Резника, обвиняемого в ложном доносе и оскорблении представителей власти, допросил одного из потерпевших, сообщила супруга обвиняемого.

Как информировал "Кавказский узел", на первом заседании по делу 20 августа суд вынес решение, что по обвинению, связанному с потерпевшим оперативным работником Андреем Глинкиным, заседания будут проходить в закрытом режиме. Заседание 10 сентября прошло в закрытом режиме. Вину Резник не признает. Помимо Глинкина, потерпевшими по делу признаны бывший заместитель прокурора региона Роман Климов и сотрудник управления по борьбе с экстремизмом главного управления МВД РФ по области Дмитрий Ищенко. 17 сентября процесс был перенесен на 22 сентября из-за болезни адвоката.

Сегодняшнее заседание по делу длилось весь рабочий день. Был допрошен потерпевший Дмитрий Ищенко, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Наталья Резник.

"Он заявил, что был оскорблен записями в Интернете, в "Живом Журнале", и связывает это с Сергеем. Кроме этого, были рассмотрены разные доказательства по делу", - сообщила она.

Следующее заседание по делу назначено на 11.00 мск 23 сентября, уточнила Резник.

Комментариями от представителей гособвинения и потерпевших относительно хода судебного процесса "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" писал, что 26 ноября 2013 года Первомайский райсуд Ростова-на-Дону признал Резника виновным в коммерческом подкупе, ложном доносе и оскорблении представителя власти и приговорил к полутора годам заключения. Резник вину не признал, заявив, что причиной уголовного преследования является его оппозиционная деятельность. 15 апреля Ростовский облсуд оставил без изменения приговор районного суда.

Напомним, [........] ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) признал Резника политзаключенным.

Автор:Олеся Дианова