01:44 / 27.09.2014В Кизилюрте для розыска похищенного объявлен план "Перехват"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительные органы ведут розыск жителя Кизилюрта Сахратуллы Магомедова, родственники которого заявили о его похищении. В городе объявлен план "Перехват", сообщили в МВД по Дагестану. Родственники Магомедова до установления его местонахождения намерены ежедневно проводить акции у стен местной полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", неизвестные люди, по словам родственников, в Кизилюрте похитили 31-летнего Магомедова 25 сентября. Сообщение о похищении поступило на СМС-сервис "Кавказского узла" 25 сентября в 23.55. 26 сентября его родственники провели у стен межрайонного ОВД по Кизилюртовскому району акцию с требованием установить местонахождение Магомедова.

Полиция приняла заявление о похищении Магомедова. Силовые структуры ведут поиски пропавшего, но они пока результата не принесли. В Кизилюрте в связи с исчезновением Магомедова объявлен план "Перехват", сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану корреспонденту "Кавказского узла".

Брат похищенного Ниматула Магомедов 26 сентября встретился с начальником ОВД по Кизилюртовскому району Шейхмагомедом Шейхмагомедовым, который заверил, что не имеет информации о местонахождении Сахратуллы Магомедова, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сам Ниматула Магомедов.

Полиция, считают родственники Сахратуллы Магомедова, медлит в его поисках.

"Я сказал начальнику РОВД: "Почему они до сих пор бездействуют?" Если мой брат не у них находится, почему они не предпринимают действия для его поисков? Его похитили вчера средь бела дня, перед толпой людей, но до сих пор силовики не начали опрос свидетелей. После нашего неоднократного обращения они начали изучать видеозапись с видеокамеры наблюдения, которая частично сняла момент похищения Сахратулы", - рассказал Ниматула Магомедов.

Сахратулла Магомедов, по словам брата, является отцом троих малолетних детей, "с утра до ночи работал", был верующим человеком, последователем салафизма, но никогда не придерживался радикальных взглядов. Ранее Сахратулла никогда не привлекался сотрудниками силовых структур к ответственности, отметил он.

Родственники подали заявление в связи с похищением Сахратуллы Магомедова в прокуратуру и Кизилюртовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану. Они намерены продолжать акцию протеста каждый день, пока Сахратулла не будет найден, отметил Ниматула Магомедов.

Комментариями от Шейхмагомеда Шейхмагомедова относительно заявлений Ниматулы Магомедова "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там обстрелов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор:
28.09.2014 в 12:41адвокат-раджабов-арсен

Акции надо проводить официальные, сначала городского, районного, затем республиканского уровня. К сожалению, пока не коснётся дело наших близких, никто не думает бороться с таким произволом, перерастающим в беспредел

27.09.2014 в 12:20Мусульманин

На Кавказе раньше похищали невест, теперь похищают женихов. Полиции остается имитировать поиски, чтобы успокоить родственников, поскольку сами замешаны в этом. Страшно жить в полицейском государстве, в котором органы призваны защищать и охранят людей, похищают и убивают их безнаказанно с высочайшего позволения.

28.09.2014 в 00:10тихий

Эти пендосы вообще сразу после заяления о похищение,должны были возбудить уголовное дело по 

Глава 19. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)  И если свидетельские показания указывают что похитители были вооруженые то и по Статье 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем. Пункт1. Создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование. Статье 209. Бандитизм1. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой). Статья 210. Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней).  Статья 127. Незаконное лишение свободы

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;