19:49 / 01.10.2014В Дагестане задержан глава Дербентского района Курбан Курбанов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня днем сотрудники силовых структур Дагестана задержали главу администрации Дербентского района Курбана Курбанова, сообщил представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

"Кавказский узел" сообщал, что в августе Министерство имущества Дагестана проинформировало о выявлении нарушений земельного законодательства в Дербентском районе. В сентябре в отношении главы муниципального образования "Дербентский район" Курбана Курбанова было возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий. 

"Курбанов задержан по подозрению в превышении должностных полномочий", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель следствия.

По его словам, "мера пресечения в отношении него будет избрана в ближайшие дни".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей Курбана Курбанова в связи с его задержанием. 

Ранее глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил о намерении сменить главу Дербентского района. 

После того как Абдулатипов заявил о намерении сменить Курбана Курбанова, 30 июля около 600 жителей района вышли на акцию против его отставки. Сам глава района 31 июля был госпитализирован с высоким давлением в реанимацию. 3 августа Курбан Курбанов выписался из больницы, а на следующий день вышел на работу

Отметим, что Арбитражный суд Дагестана назначил на 9 октября предварительные слушания по иску главы Дербентского района Курбана Курбанова и трех глав сельских поселений, которые требуют признать отсутствие права собственности республики на земельные участки, из-за распределения которых в отношении Курбанова возбуждено уголовное дело. Ответчиком выступает Министерство имущества Дагестана.

Автор:Патимат Махмудова
01.10.2014 в 22:59U-2

Кто же его посадит!?. Он же памятник :))

01.10.2014 в 21:17Мусульманин

Хорошая традиция начиналась с прогулок на вертолете проворовавшихся глав , жаль, что не продолжили больше.

01.10.2014 в 21:04 greeng017

Давно пора. Муниципалы совсем оборзели, народ у себя напугали и чуть что выгоняют на митинги. 

01.10.2014 в 22:54gekz

Да отпустите вы его, он же трус, умрёт по дороге в тюрягу от разрыва селезёнки...))

02.10.2014 в 11:57hnovckiy

Рыба гниет с головы!