окт. 15 2014, 07:21

В центре внимания ЕСПЧ на процессе по теракту в Беслане был вопрос применения неизбирательного оружия

Значительная часть дискуссии, прошедшей в Европейском суде по правам человека 14 октября в рамках слушаний дела о теракте в Беслане, была посвящена теме применения неизбирательного оружия, сообщил юрист Правозащитного центра "Мемориал" Кирилл Коротеев.

Все новости

Комментарии (1)

18 окт. 2014 / 14:25 Alan alanovskiy

На суде представитель ответчика, то есть России  заявил, что  близким погибщих выплачено  около 30 миллионов долларов. Хотелось бы узнать об этой сумме, по словам представителя России, государство выплатило пострадавшим в ходе трагедии в Беслане поподробнее, ведь сами жители этого отрицают.... 

Что касается применения неизберательного огня,  мне почему-то кажется,  тот факт,  что боевики прибыли в Беслан миновав несколько постов военных, на которых в обычном режиме каждого мирного человека едущего по своим делам досматривали и проверяли отдельно, особенно едущих из Ингушетии и Чечни. Но по каким-то причинам боевики все же приехали в Беслан с кучей оружия и не разу не были остановлены.

Сам факт применения неизберательного огня практиковалось в ходе всего времени чеченского конфликта.

Такое же  наплевательское отнощение к жизням заложником Российское государство проявило и на Дубровке, когда в зал с заложниками был запущен газ, который убил сотни людей. И их кровь на руках государства, в лице тех, кто принимал решения и был ответственен. 

Сообщить новость
Прокомментировать