11:35 / 16.10.2014Блокированные в Дербенте предполагаемые члены "юждаговской" группировки убиты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Несколько предполагаемых боевиков, блокированных сегодня в квартире пятиэтажного дома в Дербенте, убиты. По данным Национального антитеррористического комитета, они входили в "юждаговскую" группировку.

"Кавказский узел" писал, что сегодня утром в Дербенте был введен режим КТО. Силовики блокировали пятиэтажный дом на улице Советской, в одной из квартир которого, по их сведениям, укрывались боевики.

"Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться, на что они открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка", – сообщил сегодня Национальный антитеррористический комитет. "В ходе последовавшего боестолкновения несколько членов незаконного вооруженного формирования были нейтрализованы", – приводит заявление НАК "Интерфакс".

Количество погибших и их имена не называются. Убитые входили в "юждаговскую" группировку, пишет со ссылкой на НАК РИА "Новости".

Ведомство отмечает, что жители многоквартирного дома в ходе проведения операции были эвакуированы.

Сейчас активная фаза КТО продолжается, сообщает НАК. 

Автор:Кавказский Узел