20:22 / 16.10.2014В ходе спецоперации в Дагестане убит депутат Табасаранского райсобрания

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Депутат собрания Табасаранского района Дагестана Рамис Мирзаханов убит в ходе спецоперации. По версии следствия, он напал на силовика с ножом. Однако братья убитого сегодня сообщили, что ОМОН стрелял по Мирзаханову без предупреждения.

Информация об убийстве депутата поступила на SMS-сервис "Кавказского узла" в 20.38 15 октября. "В селе Акка Табасаранского района убит депутат районного собрания. По данным местных жителей, его убили в результате спецоперации", - написал автор сообщения.

Сегодня эту информацию подтвердил представитель Следственного комитета. По его словам, убит депутат Табасаранского районного собрания Рамис Мирзаханов, который, по версии следствия, скрывал у себя в доме родственника, причастного к вооруженному подполью. 

В 04.30 15 октября дом Мирзаханова был блокирован. Увидев силовиков, Рамис Мирзаханов вышел и набросился на них, ранив одного сотрудника ОМОН ножом, заявил представитель СКР.

В СКР утверждают, что Мирзаханов был убит ответным огнем, а скрывавшийся в доме боевик сбежал, пишет РИА "Дагестан".

Братья Мирзаханова, однако, сообщили сегодня, что сотрудники ОМОН "стреляли в него без предупреждения" и после случившегося "не дали никаких объяснений", информирует "Черновик".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, обстрелов, терактов и других происшествий.

Автор:Кавказский Узел
17.10.2014 в 08:13адвокат-раджабов-арсен

Если убитый был такой злодей, то кидался бы на ОМОН не с ножом...

16.10.2014 в 20:39znatok-05

Братья Мирзаханова, однако, сообщили сегодня, что сотрудники ОМОН "стреляли в него без предупреждения" и после случившегося "не дали никаких объяснений"(c) они и не такое скажут, там пол тухума вахи конченные, начиная с Мирзаханова Физули Магомедкеримовича, кличка «Усман», 1978г.р., уроженец и житель с. Акка, Табасаранского района. В 2009 году уже был осужден по ст.208 УК РФ за участие в НВФ, сидел в Пермском крае. После освобождения, примкнул к банде в 2012 году. На его счету многочисленные факты вымогательства под угрозой расправы, а также он устроил теракт — взрыв СВУ 23 сентября 2013г. у здания ОМВД России по Табасаранскому району в Хучни. 

17.10.2014 в 11:10karachaev

cлушай [...], а причём тут деяния Физули, если  убили Рамиса? Наличие брата вахабита, не говорит о том что он сам вахабит. А уж бросился с ножом на ОМОН это вообще гон страшный, он что бесмертный что-ли? Убили вы человека со страха, как и всегда собственно [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]