11:51 / 20.10.2014В Грозненском районе Чечни уничтожен блиндаж боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники силовых структур Чечни обнаружили и уничтожили в Грозненском районе республики замаскированный блиндаж с продуктами питания. По данным МВД, тайник принадлежал боевикам.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 19 октября сотрудниками подразделений МВД республики в нескольких километрах от административной границы между нашей республикой и Сунженским районом Ингушетии был обнаружен тщательно замаскированный блиндаж боевиков", - сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни.

По данным ведомства, схрон "был оборудован в нескольких километрах от населенного пункта Нагорное Грозненского района".

В МВД добавили, что блиндаж был предназначен для одновременного проживания нескольких человек, и при досмотре полицейские обнаружили в нем партию продуктов питания.

"Блиндаж был уничтожен путем подрыва. Также был проведен осмотр прилегающей местности, но других укрытий или иных следов пребывания участников незаконных военных формирований обнаружено не было", - отметил сотрудник МВД.

По факту обнаружения блиндажа проводится проверка. Оперативники устанавливают лиц, которые могли быть причастны к его оборудованию.

Автор:Муслим Ибрагимов
20.10.2014 в 17:30Druzъ

Ну вот опять. Каждый раз мы слышим и читаем "уничтожен" "убит" "убиты" "ликвидированы" и прочие слова.

Но очень редко, а то и никогда не слышим, что "расследовано" "выявлено" "проводится расследование" "ведется следствие". 

Ведь убийством и цничтожением  дело не кончается.  Даже на первом курсе юрфака этому учат. 

Почему так неэффективно работают силовики?