17:24 / 25.10.2014Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 300 обстрелах за неделю

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанские вооруженные силы за неделю около 300 раз нарушили режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта, сообщила сегодня армия обороны Нагорного Карабаха.

По данным армии обороны, в период с 19 по 25 октября на линии соприкосновения в сторону армянских позиций было произведено свыше 1200 выстрелов из орудий разных калибров.

"Армянские фронтовые силы к ответным действиям прибегали только в случае крайней необходимости, для  обеспечения защиты военных позиций по всей  линии соприкосновения", - говорится в поступившем корреспонденту "Кавказского узла" сообщении пресс-службы армии обороны Нагорного Карабаха.

Комментариев от азербайджанской стороны по поводу заявления армии обороны Нагорного Карабаха пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что, по информации Минобороны Азербайджана, вооруженные силы Армении 22-го и в ночь на 23 октября нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения 14 раз, а 21 октября и в ночь на 22 октября 13 раз

Автор:Кавказский Узел