17:15 / 05.11.2014Партия Ираклия Аласании вышла из коалиции "Грузинская мечта"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Политическая партия "Свободные демократы", лидером которой является Ираклий Аласания, сегодня вышла из коалиции "Грузинская мечта".

Как сообщал "Кавказский узел", 4 ноября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отправил в отставку министра обороны Ираклия Аласанию, обвинив его в попытке политизировать расследование дела о коррупции в Минобороны, а также за допущенные в ведомстве нарушения в сфере закупок. Сам Ираклий Аласания заявил о политическом кризисе в Грузии.

Заявление о выходе партии "Свободные демократы" из коалиции "Грузинская мечта" Аласания сделал после завершения заседания политического совета коалиции.

"Мы очень цивилизованно попрощались с нашими партнерами по коалиции. Дискуссия реально не состоялась, мы пришли не поговорить с Иванишвили (бывшим премьер-министром Грузии, ныне главой НПО "Гражданин", миллиардером Бидзиной Иванишвили, - прим. "Кавказского узла"), а планировали поговорить о том,  какие шаги предприняли "Свободные демократы", и чем они были вызваны. Разговор не получился", - сказал Аласания журналистам после ухода с заседания политического совета "Грузинской мечты".

Напомним, Ираклий Аласания был отправлен в отставку на фоне политического скандала, связанного с руководством Минобороны Грузии. 28 октября пять высокопоставленных чиновников Минобороны Грузии были задержаны по делу о растрате бюджетных средств. 30 октября суд вынес решение об их аресте. Ираклий Аласания заявил, что уверен в полной невиновности задержанных.

Автор:Инна Кукуджанова