18:11 / 05.11.2014Представитель Грузии в НАТО подал в отставку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Представитель Грузии в НАТО Леван Долидзе уходит в отставку в связи с событиями вокруг министерства обороны.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 ноября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отправил в отставку министра обороны Ираклия Аласанию, обвинив его в попытке политизировать расследование дела о коррупции в Минобороны, а также за допущенные в ведомстве нарушения в сфере закупок. Сам Ираклий Аласания заявил о политическом кризисе в Грузии. Сегодня возглавляемая им партия "Свободные демократы" покинула правящую коалицию "Грузинская мечта".

Леван Долидзе приходится братом одному из лидеров партии "Свободные демократы" Виктору Долидзе.

В настоящее время Долидзе проводит последние встречи в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе, после чего сделает официальное заявление, сообщает со ссылкой на телеканал "Имеди" "Новости-Грузия".

Напомним, что 28 октября пять высокопоставленных чиновников Минобороны Грузии были задержаны по делу о растрате бюджетных средств. 30 октября суд вынес решение об их аресте. Экс-глава Минобороны уверен, что они полностью невиновны.

Автор:Кавказский Узел