09:33 / 12.11.2014В лесу под Краснодаром прокуратура выявила загрязнение старого русла реки Кубань

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жителю станицы Елизаветинской в Краснодаре грозит наказание за загрязнение старого русла реки Кубань "Балка Свиная". Согласно расчетам прокуратуры, сумма ущерба, причиненного водному объекту, превысила 19 млн рублей.

Нарушение природоохранного законодательства было выявлено в ходе осмотра находящегося в государственной собственности лесного участка, переданного жителю станицы Елизаветинской на основании договора аренды для осуществления рекреационной деятельности.

Проверяющие зафиксировали в границах старого русла реки Кубань "Балка Свиная" многочисленные факты накопления и хранения строительных отходов, мусора. Площадь загрязнения составила свыше 800 кв. м.

Сотрудники прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара вред окружающей среде признали существенным и направили свои материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании арендатора по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 247 (нарушение правил обращения с отходами, повлекшее загрязнение окружающей среды) УК РФ, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

В случае положительного решения вопроса об уголовном преследовании арендатору грозит до двух лет лишения свободы и крупный штраф. Его комментариями относительно заявлений прокуратуры "Кавказский узел" не располагает.

Автор:Кавказский Узел
04.05.2015 в 01:22klad9000

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама запрещена Правилами.]

13.11.2014 в 07:34russki

Да поймали шпиона,вредителя почти как 37 году.А проверьте ВЫ все речки в крае и наберется столько вредителей что можно за их штрафы не один поселок газифицировать.Так нет же нашли крайнего и давай его дрючить во вовсевозможные иневозможные.Больших дядей с депутатской окраской трогать не велено.