13:03 / 26.11.2014Силовики сняли режим КТО в Унцукульском районе Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим контртеррористической операции (КТО), действовавший в Унцукульском районе Дагестана восемь месяцев, снят.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО был введен в Унцукульском районе 8 марта. В рамках действия этой спецоперации с 18 сентября силовики проводили свои мероприятия в поселке Временный, территориально относящемся к селу Гимры. Местные жители жаловались на нарушения своих прав во время этих мероприятий.

Решением оперативного штаба в Дагестане режим КТО в районе снят сегодня в 12.00 мск, передает РИА "Дагестан".

О снятии действовавшего более восьми месяцев в Унцукульском районе режима контртеррористической операции пишет и "Черновик".

На сайте МВД Дагестана информации о завершении спецоперации и ее итогах нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
26.11.2014 в 13:53Mohmad

да, а еще спертое и уничтоженное наковцами имущество нужно описать, да иски подготовить в международный военный трибунал на преступления режима

26.11.2014 в 14:52statist

а вАС РАЗВЕ не приводили в милицию для уточнения личности?

26.11.2014 в 14:18znatok-05

Потом описать имущество награбленное местными бандитами, укрывавшимися в бункерах и сравнить дебет-кредит

26.11.2014 в 18:18Иса

Пора вещи называть своими именами. Культура толерантности провалилась в христианских государствах. Россия христианское государство, где на всех государственных символах четко показаны главные наши ценности. Необходимо для мусульман строго определенные автономии (резервации) и ни каких технологий, даже на производство цемента как в Палестине. Пусть себе живут в средневековье или валят отсюда!

02.01.2015 в 18:50asiya

Наконец-то гимры оставят в покое.Жалко их.Сколько лет уже там этот беспредел творится.Вот такое у нас провительство не могут разбираться беспределом,они умеют только убирать мусор на дорогах и то не до конца.Желаю им счастья в этом году надеюсь больше не ставят там КТО

26.11.2014 в 13:15znatok-05

"На сайте МВД Дагестана информации о завершении спецоперации и ее итогах нет."(с) это прерогатива НАКа. Они решают, они и дадут итоги, да еще и тркпы надо все опознать!