19:48 / 27.11.2014В Ставрополе врачи прооперировали задержанного по подозрению в содействии терроризму

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Студент ставропольского вуза Магомед Алиев, задержанный по подозрению в содействии терроризму, прооперирован. Врачи извлекли из его глазницы ручку, целиком вошедшую в голову.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня родственники и адвокат 22-летнего студента из Дагестана Магомеда Алиева заявили, что он был задержан в Москве и вывезен в Ставрополь, где проходит подозреваемым по статье о содействии террористической деятельности. Утром Магомед поступил в местную больницу в тяжелом состоянии.

Алиев был успешно прооперирован, но, по словам врачей, его состояние остается крайне тяжелым, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сестра молодого человека Аминат Алиева.

"Они извлекли у него из глазницы ручку, которая целиком вошла в голову, задев мозжечок. Повреждены и другие органы, он дышит только потому, что подключен к медицинским аппаратам", - рассказала девушка.

По ее словам, сразу после операции, когда больного переводили из операционной в реанимацию, сотрудники полиции хотели забрать его в санчасть, однако врачи больницы не дали им это сделать.

"Как нам удалось узнать, по тому же делу задержаны еще несколько мусульман, все они содержатся в одиночных камерах, и только брат, единственный, кто отказался давать показания, был переведен в общую камеру, где его, видимо, пытались убить. Мы предполагаем, что это был заказ", - заявила Аминат Алиева.

До того, как Магомед Алиев попал в больницу, он содержался в ФКУ СИЗО-1, уточнила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат подозреваемого Ольга Камилова.

В больнице корреспонденту "Кавказского узла" отказались давать какие-либо сведения о пациенте.

Следственное управление СКР по Ставропольскому краю не располагает информацией о задержанном, заявила в свою очередь старший помощник руководителя управления Екатерина Данилова.

"У нас в управлении в настоящее время не расследуется ни одного дела, связанного с терроризмом", - сказала она корреспонденту "Кавказского узла".

В пресс-службе управления ФСБ по Ставропольскому краю ситуацию с задержанным комментировать отказались.

"Мы не комментируем материалы, которые находятся у нас на расследовании, до окончания следствия", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы ведомства Владимир Попов.

Автор:Аида Магомедова
27.11.2014 в 22:57berk

Затощто не сын алкаша и прости тутки...

28.11.2014 в 01:22Мусульманин

где вы лицемеры-троли, оправдывающие пытки и убийства? 

28.11.2014 в 01:21No creyente

Нет логики...

 

 

28.11.2014 в 22:44abulaytahiya

https://www.youtube.com/watch?v=H_fy6e33hNo

28.11.2014 в 08:13адвокат-раджабов-арсен

Произвол=беспредел

28.11.2014 в 19:00ibnhasan

желаю всем кто над этим насмехается чтоб с ним и его сыновьями поступили так же 

27.11.2014 в 22:13Monro

Вот это профессионализм, написать целую статью и ничего толком не объяснить. Что это за ручка, как ручка ему попала в глаз, при каких обстоятельствах, в каком полицейском участке это произошло? Это случилось до того как он попал в полицию или во время допроса? Кто отдал приказ о его задержании? Кем был подписан ордер на арест? Кто несет ответственность за произошедшее? Где находиться тот человек, который воткнул ему ручку в глаз? Это сделал полицейский или подсадной сокамерник? Он арестован? Как его фамилия и откуда он? Кто он по национальности, он Русский, Казак, Армян?

27.11.2014 в 22:4705magbag
Защто ,
28.11.2014 в 01:21No creyente

А с тобой так не сделали, потому что [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

28.11.2014 в 21:23abulaytahiya

а потом они удивляются что  молодежь в лес уходит!!!куда от вас еще бежать???я всех этих ребят лично знаю!!и то что им преписали это ложь,просто кое кому захотелось звездочки на погонах и инфинити под немытую #опу

28.11.2014 в 16:18znatok-05

Либо свои же заказали, чтоб не болтал, либо блатные в камере, они вахов не переносят!

28.11.2014 в 10:18Корней

Berk, а ты случайно не братишка Беркоевой, оставившей заметный след в специфическом жанре шоу-бизнеса?