11:28 / 11.12.2014В Нальчике отменен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим контртеррористической операции, действовавший сегодня с утра в столице Кабардино-Балкарии, отменен. Спецоперация проходила в районе, прилегающем к погрануправлению УФСБ.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО был введен сегодня в Нальчике на территории, ограниченной улицами Ашурова, Суворова, Идарова и Кабардинской, в 07.45 мск. Силовики блокировали пятиэтажный жилой дом, в котором, по их данным, укрылись члены незаконных вооруженных формирований, предварительно эвакуировав жильцов. В результате спецоперации убиты четыре предполагаемых боевика, о потерях среди силовиков не сообщается. 

В 10.40 мск режим КТО был отменен. "В связи с отсутствием угрозы  жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей начальником управления ФСБ России по КБР полковником Усовым О.Л. принято решение о снятии режима контртеррористической операции", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в оперативном штабе республики. 

Спецоперация проходила в районе, прилегающем к погрануправлению УФСБ, в пятиэтажном доме. Это - густонаселенный район с "хрущевскими" пятиэтажками.

Информация о том, что в многоэтажном доме скрываются боевики, поступила ночью, сообщил Национальный антитеррористический комитет. Ведомство распространило видео с места спецоперации, согласно которому боевики укрывались на одном из нижних этажей дома, в квартире были выбиты стекла, пишет РИА "Новости".

Напомним, сообщение о проводимой спецоперации поступило на  SMS-сервис "Кавказского узла". "Что-то происходит на углу улиц Кабардинская и Идарова, не знаем, перекрыли, весь транспорт идет в обход", - написал один из читателей в 08.35 мск.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику спецопераций, боестолкновений и похищений, происходящих в республике.

Автор:Людмила Маратова