06:00 / 14.12.2014Пропавший в Дагестане Магомед Камалов опознан среди убитых в Каякентском районе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Каякентском районе Дагестана убито два члена "избербашской" группы, сообщили в полиции. Один из убитых предварительно опознан как житель города Избербаш Магомед Камалов, об исчезновении которого ранее заявили родственники. Родные убитого не верят в его причастность к незаконным вооруженным формированиям.

"Кавказский узел" сообщал, что об исчезновении с 4 декабря жителя города Избербаш Магомеда Камалова рассказали его родственники. В ГОВД города Избербаш сообщили, что Камалов среди задержанных не числится.

В результате перестрелки, произошедшей 12 декабря в Каякентском районе Дагестана, было убито два члена "избербашской" бандгруппы, сегодня рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник ГОВД Избербаша. По его словам, один из убитых опознан как Магомед Камалов, 1966 г.р. Он подчеркнул, что опознание пока только предварительное.

О втором предполагаемом боевике сотрудник полиции не сообщил.

Отметим, что информации о боестолкновении или вооруженном инциденте в Каякентском районе Дагестана на сайте МВД по республике пока нет.

О смерти Камалова его близкие узнали из неофициальных источников, и у них нет информации, при каких обстоятельствах он был убит. Однако они опознали тело по фото убитого мужчины, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" родственница Камалова.

По ее словам, родственники не верят в версию о том, что убитый мог быть связан с членами НВФ. Женщина также отметила, что ранее у Камалова не было проблем с правоохранительными органами.

Обстоятельства исчезновения Камалова больше напоминают похищение, считают родственники.

"Он поехал делать замеры клиенту (Камалов, по информации родственников, занимался резкой стекла, у него был свой магазин) и исчез. Когда родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о возможном похищении, его приняли, при этом не сказав, есть ли у них информация, что он может иметь отношение к боевикам. А уже 13 декабря с родственниками связались и сказали, что он был убит в перестрелке с сотрудниками полиции еще 12 декабря", - рассказал на условиях анонимности другой родственник Магомеда Камалова.

По его словам, 15 декабря родственников пригласили в Махачкалу на официальное опознания трупа. Будет ли выдано родственникам тело для захоронения, он не уточнил.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор:
14.12.2014 в 18:42Алис

"правовое государство" человек пропадает и вдруг оказывается в зоне кто. И самое интересное, (посмотрите на эти трупы), когда горит живые хотя бы свежие мышцы они обязаны сокращаться!? Значит доказано, что подкидывают. Или их уничтожают встречным огнем при проверке документов, (пуля не успевает долететь на метр, что за спецназ!? Я ваххабитов не защищаю, но эти убийства, взрывы и поджоги частной собственности, без суда и следствия, хорошо для общества не закончиться. Если они террористы мы не должны быть похожими на них.