ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Ветераны Великой Отечественной войны в Кабардино-Балкарии получат по 20 тысяч рублей к Новому году. Деньги из резервного фонда республики получат 434 ветерана.
Согласно поручению главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова, материальная помощь на общую сумму более 8,8 миллиона рублей будет оказана инвалидам и участникам военных событий 1941-1945 годов.
"Речь идет о том, что из резервного фонда главы республики к Новому году каждому ветерану доставят материальную помощь в размере 20 тысяч рублей", - пояснил 18 декабря премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков, слова которого приводит РИА "Кабардино-Балкария".
Материальная помощь к 2015 году будет выделена 434 ветеранам Великой Отечественной войны, со ссылкой на министра труда, занятости и социальной защиты республики Альберта Тюбеева сообщает "Интерфакс".
"Кавказский узел" писал также, что республиканские власти приняли решение создать в 2015 году в Эльбрусском районе социально-реабилитационный центр для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и вдов погибших. Открытие центра запланировано на начало мая, учреждение будет создано на базе пансионата "Эльбрус" в поселке Тегенекли.
Опять откупились!
Поражают иногда такие формулировки- "откупились". Хорошее дело сделали!
Откуп - иногда и неплохо! Дёшево и эффектно! Походу, министры из своих "копеечных" зарплат кинут!
nice.konan не надо так категорично, доброе дело все-таки.