дек. 30 2014, 21:41

Чечня в 2014: боевики и кадыровцы, террор власти и "имаратчиков", громкие приговоры и важнейшие события

Две масштабных атаки боевиков на Грозный, уничтожение домов родственников членов подполья, резонансные приговоры Руслану Кутаеву и обвиняемым в убийстве Политковской, участие жителей региона в украинской и сирийской войнах, первый призыв за 20 лет - такими были главные события 2014 года в Чечне.

Все новости

Комментарии (3)

31 дек. 2014 / 11:11 Druzъ

"Подозреваемый в убийстве 27-летний Хусейн Дахтаев был убит 3 июля в Грозном, его родственники были изгнаны из села Гой-Чу Урус-Мартановского района республики"  - тут скорее какая-то ошибка, а то ничего не понятно. 

В целом уходящий год, особенно его конец  были сильно напряженными для Чечни. Напряжен  и особый контроль со стороны силовиков начались с  громкого и вероломного убийства полицейского в центре Грозного, которого расстрелял  то ли наркоман, то ли алкаш какой. 

Также, после этого убийства в Грозном начались  поквартирные  проверки паспортного режима, которые время от времени  проводятся в разных районах города, особенно часто в Стапромысловском районе.  

Кстати уже несколько суток на улицах города усилен патруль ППСП, сотрудники  стоят во всех районах и патрулируют улицы. Ходят слухи, что в новогоднюю ночь может произойти  боестолкновение...

 

31 дек. 2014 / 12:38 Mohmad

ничего не сказано о похищениях людей, которые произошли после массовых задержаний в январе 2014 года, когда всех с бородой забирали по отделам. Было десятки задержанных, похищенных, некоторых вернули спустя 6 месяцев, а есть такие, которых до сих пор не известно, где держат, например Мацаев Ризван http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/249015/

03 янв. 2015 / 13:59 Druzъ

Ну зато сказали опять про участие выходцев из Чечни в конфликтах за пределами самой Чечни и даже цитату Керри привели.   

А задержанных бородачей вроде отпускали после проверок, если те нигде раньше не были замешаны,  разве нет?

Сообщить новость
Прокомментировать