05:45 / 07.01.2015В Грузии временно ограничено движение через пункт пропуска "Дарьял"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из-за сильного снегопада движение через погранично-пропускной пункт "Дарьял" ограничено для всех видов автотранспорта.

Как сообщал "Кавказский узел", продолжительный снегопад стал причиной осложнения ситуации в Грузии. Из-за опасности схода лавин 5 января были закрыты Военно-Грузинская дорогаТранскавказская автомагистраль, 6 января в Ниноцминдском районе полицейские эвакуировали порядка 200 человек, заблокированных в автомобилях на трассе, в Лентехском районе на западе Грузии снежная лавина накрыла два микроавтобусапрервано сообщение с 16 селами.

По информации департамента патрульной полиции, ограничения введены как для въезжающих в Грузию, так и выезжающих из страны. Причиной этого стало бездорожье в районе пункта пропуска.

Кроме того, из-за снегопада в Мцхета-Мтианетском регионе запрещено движение транспорта на участке автодороги Коби - Гудаури от Пасанаури, на дороге, связывающей Ниноцминду с пограничным пунктом пропуска "Самеба" на границе с Арменией, а также на участке от Цалки в направлении Ниноцминды, передает IPN.

На указанных участках ведутся очистительные работы, сообщает "Грузия-онлайн".

Время их завершения не уточняется.

Автор:Кавказский Узел