14:41 / 12.01.2015В крайне тяжелом состоянии находится ребенок, выживший при расстреле в Гюмри

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Состояние выжившего при расстреле семьи Аветисянов шестимесячного ребенка оценивается как крайне тяжелое, заявил главврач Австрийской детской больницы Гюмри Ашот Кургинян. В совершении убийства семьи в Гюмри подозревается военнослужащий российской военной базы, сообщила советник руководителя Следственного комитета Армении Сона Трузян.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в городе Гюмри, административном центре Ширакской области Армении, была убита семья из шести человек, среди которых один ребенок в возрасте 1,8 года. По данным полиции Армении, убийца совершил побег с места преступления, по всей вероятности, он вооружен.

По словам главного врача Австрийской детской больницы, шестимесячного ребенка привезли в больницу в крайне тяжелом состоянии с колото-резаной раной в груди. "Ребенка оперируют", - сообщил Кургинян, добавив, что одна из ран – проникающая в область брюшной полости.

Однако, по его словам, медицинское обследование показало, что никакой орган брюшной полости не был поврежден. "Тем не менее, состояние ребенка тяжелое, в том числе из-за шока", - отметил Кургинян.

В совершении убийства семьи из шести человек в городе Гюмри подозревается военнослужащий российской военной базы, сообщила советник руководителя Следственного комитета Армении Сона Трузян.

"В доме убитых Аветисянов следователи обнаружили военные ботинки, обозначенные с внутренней стороны именем и фамилией  военнослужащего российской базы. Убийство совершено из автомата АК-74", - цитирует Трузян "Интерфакс".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями руководства военной базы и местных властей.

Автор:Армине Мартиросян