19:59 / 13.02.2015Шестеро уроженцев Чечни арестованы во Франции по обвинению в терроризме, сообщила Le Figaro

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Шестеро уроженцев Чечни, задержанные во Франции, заключены под стражу в Париже по обвинению в причастности к отправке боевиков в Сирию, сообщило сегодня французское издание Le Figaro.

По информации издания, шестеро выходцев из Чечни были задержаны 8 февраля в городе Альби и пригороде Тулузы. 12 февраля им были предъявлены обвинения в причастности к террористическим группировкам и финансированию терроризма.

Как считает следствие, обвиняемые содействовали отправке кандидатов для участия в войне в Сирии на стороне боевиков, в том числе собирали для этого средства и оказывали логистическую поддержку. Один из задержанных, предполагают правоохранители, является главой ячейки, осуществляющей переправку боевиков.

Обвиняемым от 32 до 38 лет. Четверо из них имеют статус политических беженцев, у одного франко-российское происхождение, еще один получил французское гражданство в 2009 году, пишет со ссылкой на источник в судебных органах Le Figaro.

Комментариев от родственников обвиняемых и представителей властей Чечни относительно информации правоохранительных органов Франции пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 20 января во Франции были задержаны пятеро уроженцев Чечни, подозреваемые в подготовке к совершению теракта.

Автор:Кавказский Узел
14.02.2015 в 02:27Druzъ

Недавно с подачи французской прессы российские СМИ тиражировали информацию о задержании в 5 республике  группу чеченцев, как оказалось позднее, среди всех  задержанных был только 1этнический чеченец. 

Вполне может быть, что задержали совсем не чеченцев, но т.к. ЧЕЧЕНЦЫ народ медийный и весьма популярный в мире,  газетчики решили выдать сенсацию. 

Стоит подождать заявлений полиции. 

14.02.2015 в 12:06Ruslan E

Так оно и есть

14.02.2015 в 14:52Druzъ

Уже есть опровержение? В 70 процентах случаях получается, что вовсе не чеченцы оказываются замешаны в заварушке.

14.02.2015 в 23:43AVATAR

 

OnceUponatime, Америка и Израиль, решили сместить всех ближневосточных не лояльных тиранов на лояльных, как поступили уже с Садамом, Каддафи и прочими,  не буду всех перечислять. Настала очередь Сирии, собрали значит для этих целей по всему миру армию из придурков, кои составляют большую часть населения нашей планеты и по территориям лояльных Америке стран, в основном через Турцию, Египет и Иорданию, отправили их подыхать за чужие интересы в чужую им страну. Пока они воевали против Ассада, все было ОК, но, в рядах оппозиции произошел раскол, главари смылись  вместе с бабками выделенными Американцами на джихад против Ассада в Англию и другие европейские страны и открыли там центры спасения Сирийского народа, ибо при таких деньгах, рай с гуриями они себе могли и на земле устроить… Очень быстро, после спешного отъезда лидеров оппозиции, всю эту брошенную армию авантюристов со всего  мира, прибрали к рукам более дерзкие, более жестокие и более одиозные лидеры с которыми Америка уже не хотела иметь ничего общего, в итоге ситуация вышла из под контроля. Почему то вся эта хваленая армия спасания мусульманской уммы, сходу дистанцировалась от полистана израильского конфликта и сконцентрировала все свои усилия на убийствах местного населения и похищениях курдских девушек, включая даже восьмилетних малолеток, время от времени напоминая о себе миру чудовищными убийствами на камеру безоружных людей которым просто не повезло оказаться в ненужном месте в ненужное время. У евреев и у западных лидеров началась депрессия, Россия на Украине попутала им все карты из за чего мир захватить пока не получается, виновные по этому поводу уже назначены, это мусульманский мир, ислам,   чеченская семейка симпсонов-царнаевых, Кадыров, а также чеченские полит беженцы из Европы, ибо нечего это самое, вот!