10:45 / 26.02.2015Силовики сообщают о шести убитых боевиках в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Шесть боевиков, по предварительным данным, убиты в ходе проводящейся со вчерашнего дня спецоперации в Кизилюртовском районе Дагестана, сообщили сегодня источники в силовых структурах республики.

Как писал "Кавказский узел", 25 февраля силовики обнаружили в Кизилюртовском районе блиндаж, в котором укрывались боевики. В четырех селах района был введен режим КТО. Сообщалось, что после начала штурма блиндажа, по предварительным информации, были застрелены трое мужчин, которые, по данным силовиков, входили в кизилюртовскую диверсионно-террористическую группу.

С наступлением темноты спецоперация была приостановлена. Ночью блокированные в блиндаже пытались вырваться из окружения, и произошла перестрелка.

Ночью, как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД Дагестана, было известно о четырех убитых.

Сегодня утром силовики сообщили о троих убитых во время ночной перестрелки.

"Ночью боевики предприняли попытку прорыва, завязался бой. По предварительным данным, были убиты еще трое боевиков, таким образом, общее число уничтоженных бандитов достигло шести", - рассказал источник в силовых структурах Дагестана, слова которого приводит ТАСС.

По его словам, операция продолжается, в лесу могут находиться еще до четырех боевиков.

Среди силовиков пострадавших нет, передает РИА "Новости" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах республики. По его словам, общее число убитых боевиков также составляет шесть человек.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
26.02.2015 в 11:46Чингизид

пишут, уже 9. Один еще бегает

26.02.2015 в 18:05Парадонтоз

Давно ждали...