18:00 / 01.03.2015Жители Сочи в память о Немцове принесли цветы к памятнику жертвам политрепрессий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители и гости Сочи в память об убитом политике Борисе Немцове сегодня принесли цветы и свечи к городскому памятнику жертвам политических репрессий.

Как сообщал "Кавказский узел", уроженец Сочи Борис Немцов был убит в Москве 27 февраля. Он был одним из самых известных оппозиционных политиков России, являлся сопредседателем Республиканской партии России "ПАРНАС", членом движения "Солидарность" и Координационного совета российской оппозиции.

В память о политике сочинцы и гости курорта с утра 1 марта приходили на пересечении улиц Конституции и Парковой, где расположен памятник жертвам политических репрессий, сообщает "БлогСочи".

Люди несли букеты, несмотря на дождь, который идет в Сочи весь день, отмечает "Комсомольская правда в Краснодаре".

Напомним, что память убитого политика Бориса Немцова почтили сегодня участники пикета в защиту 31-й статьи Конституции, прошедшего в городе Волжском Волгоградской области. Однако полицейские запретили участникам акции развернуть транспарант с фотографией Немцова. В Ростове-на-Дону не менее ста человек пришли сегодня на антикризисный марш "Весна" с фотографиями убитого Немцова. Вечером 28 февраля акция в память о Борисе Немцове прошла в Краснодаре.

Автор:Кавказский Узел