13:51 / 03.03.2015Похищенный в Махачкале мужчина является сыном сотрудника ГТРК "Дагестан"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Махачкале 2 марта неизвестные затолкнули в машину и увезли в неизвестном направлении сына редактора ГТРК "Дагестан" Гаджикурбана Алхасова. По словам отца молодого человека, местонахождение Артема Алхасова установить пока не удалось.

Как сообщал "Кавказский узел", Артем Алхасов был похищен вечером 2 марта в центре столицы Дагестана, о чем заявили его родственники. В полиции подтвердили, что к ним поступило заявление о похищении.

Сегодня Гаджикурбан Алхасов рассказал, что похищенный - его сын Артем, 1988 года рождения. Также он со слов очевидцев сообщил некоторые подробности инцидента, пишет издание "Черновик".

"Очевидцы рассказали, что трое неизвестных насильно посадили моего сына в черный автомобиль ВАЗ, четырнадцатой модели, с госномером 803. Буквенные обозначения не запомнили, но точно сказали, что на номерах был указан дагестанский регион (05rus). Нам о похищении сына сообщили спустя час после произошедшего. Когда сына сажали в авто, у него из кармана выпала трубка. По ней нас и нашли", – рассказал журналист ГТРК "Дагестан".

Отец молодого человека, по его словам, немедленно сообщил о похищении в Кировский РОВД Махачкалы. Сотрудники отдела приняли у него заявление по факту похищения, однако отметили, что дело должно быть возбуждено по месту преступления - в Советском РОВД города.

"Они позвонили туда, сообщили о случившемся, составили протокол. Но ни в Кировском, ни в Советском РОВД сына не оказалось. Родственники пошли в Центр по противодействию экстремизму в РД, но ничего узнать там не смогли. Правда, они там видели у ворот такое же черное авто, четырнадцатой модели, на котором похищали сына, но без номеров. Утверждать, что это была та самая машина, мы не можем", – сообщил Гаджикурбан Алхасов.

По утверждению журналиста, его сын в настоящее время торгует сотовыми телефонами. Гаджикурбан Алхасов подтвердил информацию, что Артем состоял на учете полиции три года назад, но в последние два года, по его словам, ни участковые, ни сотрудники других подразделений правоохранительных органов его сына не беспокоили.

Комментариев со стороны сотрудников полиции или свидетелей происшествия пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
03.03.2015 в 16:23gekz

Я был удивлён как этот вор, ставленник МММ и Амирова, оказался в команде АРГ. Создав империю магазинов "АС" ему, не стыдно украсть у бедной республики 180 тыс. р. в год! Гнилой жадоба.

04.03.2015 в 08:15Абдулла

Вот я например,свободно хожу,где хочу и странно-никто не похищает. Почему то всё называют похищением,может было за что.