18:14 / 08.03.2015Анзор Губашев и Заур Дадаев на суде не признали вину в убийстве Немцова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Обвиняемые в причастности к убийству Бориса Немцова Заур Дадаев и Анзор Губашев заявили сегодня в Басманном суде Москвы, что не согласны с позицией следствия и государственного обвинения. Оба подсудимых вину не признали и возражали против заключения их под стражу. 

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня Басманный суд Москвы вынес решение об аресте до 28 апреля Заура Дадаева и Анзора Губашева, обвиняемых в убийстве российского политика Бориса Немцова. Решения об избрании для них такой меры пресечения вынесла судья Наталья Мушникова. 

Решением об аресте Дадаева суд удовлетворил соответствующее ходатайство следователя СКР, которое полностью поддержал и прокурор. Судья Мушникова заявила при этом, что причастность Дадаева к убийству Немцова "подтверждается его признательными показаниями", и зачитала показания подсудимого, данные следствию.

Дополнение от 10.03.15, 20:36. Мосгорсуд уточнил "Кавказскому узлу" 8 марта, что судья Мушникова не выносила суждений о виновности Дадаева, а озвучила данные следствия.

Однако сам Заур Дадаев на сегодняшнем судебном заседании вину не признал. Категорически отверг в суде обвинения в убийстве Немцова и второй обвиняемый Анзор Губашев, сообщила из суда корреспондент "Кавказского узла".

Заседание в Басманном суде Москвы по делу об убийстве Бориса Немцова. 8 марта 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла"

Оба обвиняемых возражали против заключения их под стражу. 

"Я не согласен с тем, что меня нужно заключить под стражу", - ответил, в частности, Заур Дадаев на вопрос судьи Мушниковой о его отношении к ходатайству следствия об аресте, которое сегодня рассматривал суд.  

Ходатайство об аресте Анзора Губашева следователь Игорь Краснов обосновал теми же доводами, что и в отношении Заура Дадаева. "Губашев обвиняется в особо тяжком преступлении. Обстоятельства, которые вменяются ему в вину, не позволяют избрать иную меру пресечения, кроме заключения под стражу до 28 апреля 2015 года, до окончания судебного следствия по факту убийства Немцова", - заявил в суде следователь.

Сам Губашев заявил, что "не виноват", и попросил суд отказать следователю в ходатайстве об аресте. Адвокат Остапчук заявил, что его подзащитный "работал в Москве, скрываться не собирается", и просил суд избрать иную меру пресечения.

Но прокурор и следователь назвали доводы защиты несостоятельными, после чего суд удовлетворил ходатайство об аресте.

"Кавказский узел" сообщал также, что судья Басманного суда Васин сегодня вынес решение об аресте троих подозреваемых в причастности к убийству Немцова - Бахаева, Эскерханова и Шагида Губашева. Все трое подозреваемых не признали вину.

Автор:Юлия Буславская
09.03.2015 в 15:09ator1-

любой кадыров без путина -пустое место 

09.03.2015 в 00:41solges

Процитирую Путина-"Если надо буду воевать и с Аллахом.(астагIфируЛлахI)  Теперь акадЭмик и его застрелит ведь они любит Аллаха.Свят Он и Велик.

09.03.2015 в 05:44Руслан Русланов

Абсолютно точно всё подмечено! Особливо ...физия.Такому менту и оружия с собой таскать не надо,один его вид - любого сразит наповал!

08.03.2015 в 22:37drugan bratanov

Первая ссылка неверная, непонятно как вылезла-вот эта вернее

http://www.newsru.com/russia/08mar2015/kadyrdadaev.html

08.03.2015 в 23:20solges

Тем более Немцов не рисовал каррикатуры. Ребята сделали очередной подарок ПУ от акадЭмика.

09.03.2015 в 01:23ator1-

чтож там на самом деле творится но то что в крысьем стаде забегали это факт заляпался вусмерть

09.03.2015 в 12:08kumamon

А на мыле пишут что признали вину, врут и не краснеют

09.03.2015 в 05:34Руслан Русланов

Уже не акадЭЭмик,а пехотинец. И чем ему мешал Немцов?

09.03.2015 в 05:48Руслан Русланов

Если "Заур и Ко" развяжет язык ... его сердце не выдержит .... (сердешная недостаточность - склеил ласты на нарах)

09.03.2015 в 12:02..Бэн Джойс.

Где и когда Путин это сказал?)Приснилось,что ли?)

09.03.2015 в 14:26Hasan0007

Любой отец мечтал бы иметь такого сына, как Рамзан Кадыров. Любой мужчина мечтал бы иметь такого брата, как Рамзан Кадыров. И каждый из вас пишущих здесь свои  комментарии мечтали бы иметь своим другом Рамзана Кадырова! 

09.03.2015 в 16:42Эльбрус5

Не  надо вступать в дискуссию с людьми   дошкольного уровня мышления?

09.03.2015 в 19:03Druzъ

А у ФСБРФ не вышел конфликт с МВДЧР, когда те брали подорвавшего себя или операция была совместно с местными силовиками?

09.03.2015 в 11:41drugan bratanov

На зоне их оприходуют...Тем более акадЭЭмик/пехотинец что-то резко начал кричать вчера, что дадаев и подорванныый в подъезде шаванов уволились с его "органов".А это означает, что на ментовской, т.е."красной" зоне им не сидеть. Сердечная недостаточность для них наступит быстрее на обычной зоне.

09.03.2015 в 19:02Druzъ

Где-то не сговорились или кто-то не сдержал условий договора, видимо. 

 

Все-таки не так и легко выйти из болоты не испачкавшись и все свалив на запад и их спецслужбы.

09.03.2015 в 19:00Druzъ

Вроде как Дадаев  признался в убийстве Немуова следователям, но на суде, в присутсвии десятков камер, как-то постеснялся, что-ли.  

 

09.03.2015 в 19:06Druzъ

Мне почему-то кажется, что версия убийства связанная с реакцией на убитых  рисовальщиков абсудрдно и никто из здравомыслящих и не даже не совсем здравомыслящих людей не верят в него.   Вполне возможно, что в сценарии, если поймают киллеров, была заложена эта версия, чтобы если их и поймают, они говорили об этом. 

Вторая ваша версия и мне близка, но пока что я не совсем уверен. 

08.03.2015 в 22:35drugan bratanov

А как им признать если открыто, через СМИ России -для адвоката, сам!!))))  акадЭЭЭмик кричит о их невиновности

      http://runionv62ul3roit.onion/viewtopic.php?id=115

, типа того, что они   https://instagram.com/p/z-dKqICRua/?modal=true   против карикатур в "Шарли абдо" были-то есть бросает им спасательную соломинку, лишь бы не упоминали его.Но возникает ряд вопросов, тех в котроые акадЭЭмик загнал себя сам:

1.Почему же Дадаев и Губашев не убивают почетного гражданина Грозного, гомосексуалиста с его же собственых слов, Жерара Ксавье Депардье???? Ведь он сразу после расстрела карикатурщиков был за уничтожение мусульман и  сфотографирован даже с плакатом:"Я Шарли абдо"на французском????

2.А как же недавнее заявление акадЭЭЭмика , что Немцова убили, в порядке очередности:Амина Окуева, ЦРУ, Моссад, Штази и Ми-6 впридачу????

3.В своем, АМЕРИКАНСКОМ кстати, инстаграме акадЭЭмик заявляет, что ликвидированный спецподразделением ФСБ России-командой "Альфа" вчера в Грозном Шаванов был цитата с его инстаграмма, ссылка выше: "

Таким же храбрым воином был и Беслан Шаванов, погибший накануне при попытке задержания."  Зачем храбрые чеченские полицаи носят с собой гранаты и кидают их в сотрудников ФСБРФ-тоже вопрос!!!!

4.Сегодня по всем каналам и "Россия 24" тоже без конца крутили как сестра дадаева говорит, что не верит в виновность, так как ее брат действующий офицер.А акадЭЭЭмик сообщает в инстаграмме, что заур уволен был...

Вывод:заврался герой ичкерии, кавалер ордена"Къоман сий" и других регалий вплоть до акадЭЭмика, окончательно...Как мы и говорили-самое интересное впереди!!!))))

            "

09.03.2015 в 00:03drugan bratanov
цитата:"СМИ: Заур Дадаев заявил, что убил Немцова из-за его негативных высказываний о пророке Мухаммеде" http://www.newsru.com/russia/08mar2015/dadaev.html  -Что и тебовалось доказать!)))) Но Немцов был далеко не глупый политик!!!И никогда, никогда ничего подобного не говорил!Зато пророка[Делера салам хьуьлда цуна!!!] поносят и в СМИ, и на разных сайтах, например, dtmotivation.me-вообще ежедневно и его и Всевышнего поливают десятилетие уже скоро как матом и заурик дадаев -ничего им не собирался делать! какая же грязь и мерзость!!! За что чеченскому народу такое испытание???
09.03.2015 в 12:31Эльбрус5

     Во-первых,  я не верю, что Немцова убили за анти мусульманские высказывания «Charlie Hebdo».  Во-вторых, я не верю, что Немцова убили по команде  Кадырова. Тому подтверждение,  поручение Кадырова выяснить обстоятельства увольнения из органов МВД Заура Дадаев,  которого он называет патриотом России. Скорее всего,  это заговор высших должностных лиц РФ  близких к Путину против Кадырова,  (он об этом уже догадался), и одновременно предупреждение элите пятой колонны, что их тоже может ожидать  судьба Немцова.                                                                                                Посмотрим, увидим, сдаст ли Путин своего самого надежного «пехотинца». Или все подозреваемые станут шахидами в борьбе с «Charlie Hebdo».

     И последнее, я не питаю особых симпатий к Кадырову, но я не могу понять здесь в комментариях  некоторое злорадство   чеченцев, предсказывая неприятности Кадырову. Когда мы большинство сидели на заборе, Кадыров вылечил чеченское общество от  практически неизлечимой заразы - «ваххабизм», или вы предпочитаете игил или талибан…

08.03.2015 в 23:48Лука Мудищев

Зй,пацаны!Вы там у Грозном, смотрите аккуратнее перемещайтесь и родных берегите, деток, стариков. Шальной пули-берегитесь. Не всяк раз профессионалы к вам прилетають. Могут и менее крутых прислать-шобы узять самого главного "свидетеля". Енто как на охоте, понимашь, раненный хряк на всё способен-могёт и на охотника броситься. Я енто к тому, что ентот ваш академик могёт и мобилизацию объявить если что и бросить человеков свою шкурку спасать. Такие людишки-они если и своих продали, я енто про ичкерийцев, басайцев, с кем он, кстати, разлюбезно фотографировавши,  и прочая, то ентих тем паче продать попробують!Либо налогов поднасобрать и рванут куды-нить.Хотя, ет я глупость сморосил.Ибо куды он рванёт? Куды он денетси с "подводной лодки"!)Кому он нужон то, тать окаянная? )

09.03.2015 в 00:34Лука Мудищев

ваш академик-[...]! Инфа-100%! Идиотскую версию подкинул, что хоть стой=хоть падай!Судите сами-Ежели он, Дадаев, как сам признался-убил Немцова за то, что Немцов кого то оскорбил-то зачем надо было его выслеживать? Зачем, как последнему [...], в спину бить? Выстрелить в спину несколько раз-и это месть за святого? А потом драпать аж до Ингушетии.Хороша " месть", прости мя Господи! Что за бред?  Стрелять в спину, сбежать за 2000 км, потом не признаваться, далее после визита уже проинструктированного адвоката-признаться, таки в убийстве,но из оскорбления! Хотя о чем енто я?Его физия говорит сама за себя-ошибка  природы, случайно появившаяся на свет, благодаря советской медицине.

 [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

 

08.03.2015 в 23:48Лука Мудищев

Зй,пацаны!Вы там у Грозном, смотрите аккуратнее перемещайтесь и родных берегите, деток, стариков. Шальной пули-берегитесь. Не всяк раз профессионалы к вам прилетають. Могут и менее крутых прислать-шобы узять самого главного "свидетеля". Енто как на охоте, понимашь, раненный хряк на всё способен-могёт и на охотника броситься. Я енто к тому, что ентот ваш академик могёт и мобилизацию объявить если что и бросить человеков свою шкурку спасать. Такие людишки-они если и своих продали, я енто про ичкерийцев, басайцев, с кем он, кстати, разлюбезно фотографировавши,  и прочая, то ентих тем паче продать попробують!Либо налогов поднасобрать и рванут куды-нить.Хотя, ет я глупость сморосил.Ибо куды он рванёт? Куды он денетси с "подводной лодки"!)Кому он нужон то, тать окаянная? )