16:15 / 21.03.2015НАК подтвердил убийство шести боевиков в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В спецоперации в Махачкале убиты в общей сложности шесть боевиков, сообщил Национальный антитеррористический комитет России.

"Кавказский узел" писал, что сегодня утром в Махачкале началась спецоперация, в ходе которой группа предполагаемых членов вооруженного подполья была блокирована в жилом доме. По данным источника в правоохранительных органах, с места спецоперации был выведен ребенок. В результате боя были убиты двое боевиков, ранение получил боец СОБРа, заявил Национальный антитеррористический комитет России.

По данным НАК, позднее в результате боя были убиты еще четыре боевика. "В рамках объявленного правового режима контртеррористической операции при поквартирной проверке оцепленного пятиэтажного дома в Махачкале была обнаружена еще одна группа боевиков в составе четырех человек. В результате боеконтакта они были нейтрализованы", – отмечается в сообщении НАК России.

По информации НАК, убитые входили в состав "махачкалинской" вооруженной группы. "Они причастны к ряду дерзких преступлений террористической направленности, в том числе к покушениям на сотрудников правоохранительных органов и вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей", - цитирует в 14.58 мск сообщение Национального антитеррористического комитета России "Интерфакс".

По имеющимся в оперативном штабе НАК в Дагестане данным, "полученные преступным путем деньги направлялись на финансирование террористической деятельности на Северном Кавказе", сообщает в 15.02 мск РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
21.03.2015 в 22:31Алис

Даже в 37-м сохраняли, хоть и формально (тройка), правовое поле, а тут без суда и следствия. Читая закон об кто, волосы дыбом встают. Даже боишься поздно ночью дать кусок хлеба своему ребенку.   "правовое государство" человек пропадает и вдруг оказывается в зоне кто. Я живу в Дагестане и, что меня удивляет, почти при каждом таком преступлении, теракте, спецоперации появляются лица (в большинстве своем уже мертвые), которые исчезли на кануне и много случаев с случайными свидетелями при похищении этих людей.   И самое интересное, (посмотрите на эти трупы), когда горят живые хотя бы свежие мышцы они обязаны сокращаться!? Значит доказано, что подкидывают. Или их уничтожают встречным огнем при проверке документов, (пуля не успевает долететь на метр, что за спецназ!? Я ваххабитов не защищаю, но эти убийства, взрывы и поджоги частной собственности, без суда и следствия, хорошо для общества не закончатся. Если они террористы мы не должны быть похожими на них.