17:38 / 24.07.2002Совещание по проблемам подготовки переписи населения

Вчера в Буденновске состоялось краевое зональное совещание глав муниципальных образований, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к проведению Всероссийской переписи населения.

Открывая совещание, заместитель председателя правительства Ставропольского края Н. Пальцев обратил внимание присутствующих на необходимость комплексного решения проблем, возникающих в ходе подготовки к переписи. Особенно это актуально для населенных пунктов, пострадавших от наводнения.

Нередко главы муниципальных образований не могут в полном объеме предоставить списки проживающих. До начала переписи эти недостатки должны быть устранены. Необходима скоординированность действий всех структур, участвующих в переписи.

Заместитель председателя краевого комитета государственной статистики Е. Ганеева остановилась на особенностях проведения переписи на Ставрополье, связанных с демографической обстановкой и миграционными процессами. Перед органами местного самоуправления и районными отделами милиции стоит задача по регулированию учета и регистрации граждан по месту жительства.

Автор: