17:46 / 14.04.2015Ветераны в Черкесске будут бесплатно пользоваться такси

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В столице Карачаево-Черкесии одна из таксомоторных компаний предоставила ветеранам Великой Отечественной войны бессрочное право на бесплатный проезд по городу.

Правом бесплатно воспользоваться услугой смогут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники и узники концлагерей, а также сопровождающих их лица. Соглашение об этом было подписано 14 апреля представителями таксомоторной компании и Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Карачаево-Черкесии.

"В других регионах ветеранам и приравненным к ним категориям граждан такая услуга предоставляется только 9 мая, а у нас в Карачаево-Черкесии это будет ежедневно и бессрочно", - цитирует председателя Совета ветеранов Николая Такушинова "Интерфакс-Юг".

По словам генерального директора таксопарка Руслана Джамбаева, для того чтобы воспользоваться услугой, ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним гражданам достаточно предоставить водителю такси соответствующее удостоверение, информирует РИА "Карачаево-Черкесия".

"Кавказский узел" сообщал также, что власти Ставропольского края предоставили местным ветеранам право с 3 по 12 мая бесплатно передвигаться по региону на всех видах транспорта, включая самолеты.

Автор:Кавказский Узел