10:41 / 02.05.2015СКР назвал причиной перестрелки в Махачкале бытовой конфликт

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Перестрелка с четырьмя погибшими в Махачкале произошла по причине бытового конфликта, считают следователи.

"Кавказский узел" писал, что инцидент произошел вечером 1 мая рядом с местным рестораном. Четыре человека, в том числе начальник Левашинского межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Шамиль Таавов, его заместитель и один из родственников, от полученных ранений скончались. Госпитализированы были еще трое: начальник отдела Пенсионного фонда Дагестана Мусалав Омаров, брат Таавова Гаджимурад и неизвестная девушка.

По данным на 09:27, Следственный комитет все еще не решил вопрос о возбуждении уголовного дела о перестрелке. Причиной происшествия следователи называют бытовой конфликт, сообщает со ссылкой на старшего помощника руководителя управения СКР по Дагестану Расула Темирбекова "Интерфакс".

Источник в правоохранительных органах в свою очередь сообщил о том, что предметом конфликта между двумя сторонами могли быть деньги, вложенные в финансовую пирамиду, пишет LifeNews.

Напомним, пять предполагаемых участников перестрелки после происшествия были задержаны, однако информации о мере пресечения им пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику нападений, обстрелов, взрывов и других вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
10.05.2015 в 10:57watcher1

Соболезнования семьям погибших. А у Муртазалиева, надеюсь, начнутся проблемы. Он уже не первый раз как бы не при чем.