05:58 / 04.05.2015Житель Южной Осетии установил памятник героям Великой Отечественной войны

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В селе Вахтана в Южной Осетии 3 мая прошла торжественная церемония открытия памятника участникам Великой Отечественной войны, установленного жителем села Ростомом Зассеевым.

В церемонии приняли участие председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов, его заместитель Эрик Пухаев, государственный советник президента Мераб Зассеев, депутаты парламента и представители общественности.

Мераб Зассеев выразил благодарность жителю села Ростому Зассееву, который своими силами установил памятник участникам войны из сел Вахтана, Гадиджин, Лиса и Оджора Знаурского района, сообщает ИА "Рес".

По словам Ростома Зассеева, его отец Герсан Николаевич был участником войны, прошел войну от Северного Кавказа до Кенигсберга.

"Его братья также воевали и не вернулись с войны. Заветной мечтой его было поставить памятник своим землякам, но при жизни ему это сделать не удалось. К 70-летию Победы я с помощью жителей села установил этот памятник в память о нем и наших земляках", - приводит слова Ростома Зассеева Osinform.ru.

"Кавказский узел" сообщал также, что 30 апреля в Ереване открылся памятник детям блокадного Ленинграда, эвакуированным в Армению в годы Великой Отечественной войны.

Автор:Кавказский Узел