23:56 / 06.05.2015Участники акций в Тбилиси потребовали назначить досрочные выборы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С требованиями об отставке кабинета министров и назначении досрочных выборов в парламент выступили сегодня в ходе двух акций активисты "Единого национального движения".

Сегодня несколько десятков активистов "Единого нацдвиджения" собрались у резиденции бывшего премьер-министра  Бидзины Иванишвили, потребовав от него "не вмешиваться в государственные дела и покинуть Грузию".

"Сегодня в правительстве процветает непотизм. Если ты не родственник Иванишвили или его человек, то не получишь никакую должность. Он совершенно бесплатно раздает своим близким государственную собственность, поэтому он должен покинуть Грузию", - цитирует одного из организаторов акции Гогу Ониани "Интерфакс".

Еще одну акцию с требованием отставки правительства активисты ЕНД провели у здания министерства сельского хозяйства. Участники акции заявили о том, что "только досрочные парламентские выборы и приход к власти нового профессионального правительства сможет спасти Грузию", передает "Грузия-Онлайн".

"Кавказский узел" писал, что на фоне девальвации лари власти Грузии подвергаются резкой критике сторонников оппозиции, систематически проводящей в Тбилиси протестные акции. Так, 5 мая антиправительственная акция прошла также у здания Минфина страны, а 4 мая оппозиционеры вновь протестовали у резиденции Иванишвили.

Автор:Кавказский Узел