08:56 / 07.05.2015Заур Лихов назначен министром финансов Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Министром финансов Кабардино-Балкарии назначен исполнявший обязанности главы министерства с января текущего года Заур Лихов. Лихов и ранее назначенный министром промышленности и торговли КБР Залим-Гери Губашиев включены в состав правительства республики.

Как писал "Кавказский узел", 6 мая 2014 года тогда еще временно исполняющий обязанности главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков своим указом освободил Мурата Керефова от должности министра финансов КБР "в связи с переходом на другую работу" и назначил исполняющей обязанности министра финансов Ирину Мишкову. 26 января 2015 года Мишкову на этом посту сменил Заур Лихов, который до этого работал директором Кабардино-Балкарского филиала "Россельхозбанка".

Указ о назначении Заура Лихова министром финансов глава КБР Юрий Коков подписал вчера, 6 мая.

В тот же день Коков подписал указ о внесении изменений в состав правительства республики, утвержденный 20 ноября 2014 года, согласно которому, Заур Лихов и назначенный 26 января 2015 года министром промышленности и торговли Кабардино-Балкарии Залим-Гери Губашиев включены в состав кабмина КБР.

Оба указа размещены на сайте главы республики.

Ирина Мишкова 5 марта текущего года была назначена директором территориального Фонда обязательного медицинского страхования республики, передает РИА "Кабардино-Балкария".

Автор:Кавказский Узел
07.05.2015 в 13:12nice.konan

Долго...Похоже, видимо ставка высока оказалась, сразу не хватило "тяму"!!!И в горадминистрации аналогичная ситуация похоже! Левак правит бал и все разговоры" о приведении КБР в законное поле деятельности" не более чем очередная лапша пиплу,даже не лапша - бичпакет!!!

07.05.2015 в 17:12siminer

Аким, Вы явно желали бы разрушить Карфаген...

07.05.2015 в 18:12nice.konan

А, похоже, это основная задача их -негатив и позитив поменять местами!!!И всю Карфагению сделать нерукопожатной! 

07.05.2015 в 18:08nice.konan

А если на уши вешать???

07.05.2015 в 18:22TITAN

А кто у нас рукопожатный объясните, может быть, Вы?

07.05.2015 в 18:38td

седят и болееют те кто обижен на все и всех.......к сожалению эти сидящие и болеющие часто пытаются решить вопросы деструктивными методами, выдавая их за благие намерения......

07.05.2015 в 17:30М-62

 Карфаген -это сборище проходимцев. Все кого мы знаем пор личной жизни ,как нерукопожатных,сидят и болеют за народ. Пустили козлов в огород.

07.05.2015 в 14:10Willentretenmert

В свете недавней встречи Кокова с заместителем председателя Россельхозбанка Крюковым, на которой было отмечено, что республиканский филиал банка, директором которого был Лихов, своими показателям считается одним из лучших в стране, вполне можно связать с этим назначением некоторые надежды на улучшение финансового положения в КБР. Успешный управленческий опыт у человека уже есть, а потому молодость здесь становится значительным преимуществом, а не недостатком. Чтобы считать это назначение ошибочным уже сейчас, нужно либо предвидеть будущее, либо быть не в ладах с настоящим.

 

И да, учиться на ошибках – всегда самое время, если только не путать ошибки с осознанными диверсиями. 

07.05.2015 в 17:41Аким

Я не разрушитель ,Я просто хочу чтобы жулики знали свое место и не позорили город .Мы уже повседневный негатив воспринимаем как само собой разумеющееся. 

07.05.2015 в 15:58TITAN

Лапша в принципе штука вкусная, если не переедать...

07.05.2015 в 15:27td

какая ни есть промышленность у нас есть, успехов им в том, чтобы вывести ее из "спящего" состояния, сделать ее развитой и выпускающей конкурентноспособную и востребованную продукцию...с одной стороны время сложное, но с другой есть все  предпосылки для этого... 

07.05.2015 в 09:45Аким

Оба  назначенца в теме своей работы,остается пожелать больше финансов да хоть какую ни есть промышленность.

На фоне этих назначений полнейшей неадекватностью показала себя деятельность администрации города Нальчик Практически никто не знает своей работы оттого и работают не по нормом и положениям, а как Бог на душу положит Факты откровенного пренебрежения  возложенными обязанностями  -это их норма.Мало того неприятный фактом стало откровенное мошеничество,подделка исходящих документов и актов и это знает глава администрации и молчит. Бережет свой дальнейший административный рост.  Это первый крупный провал кадровой политики главы республики  и надо чтобы он был последним. После праздников будет выходить с требованием к главе республики отправить в отставку весь руководящий аппарат города Нальчик .Не то время, чтобы учиться и совершать ошибки на городском хозяйстве и  жителях г.Нальчик.