10:46 / 07.05.2015Баннеры с портретом Сталина демонтированы на остановках Краснодара

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Краснодаре исчезли поздравительные баннеры КПРФ с портретом Иосифа Сталина, размещенные на 14 остановках общественного транспорта. Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Обухов потребовал возбудить уголовное дело по статье "Кража".

По данным пресс-службы Краснодарского крайкома КПРФ, поздравительные афиши к празднованию 70-летия Победы с изображением Иосифа Сталина были размещены на 14 остановочных комплексах Краснодара 30 апреля в соответствии с договором с фирмой, занимающейся наружной рекламой.

Об исчезновении поздравительных баннеров стало известно 6 мая. Представитель компании-исполнителя заявил, что демонтаж ими не осуществлялся, сообщает пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ.

"Стоимость размещения с учетом изготовления и монтажа афиш составила 66701,60 рубля", - говорится в сообщении на сайте КПРФ.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Обухов направил прокурору Краснодарского края и начальнику краевого ГУВД запрос, в котором попросил правоохранительные органы возбудить уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража), информирует пресс-служба краевого комитета КПРФ.

"Кавказский узел" сообщал также, что в Махачкале исчезли рекламные щиты с портретом Сталина, установленные в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Автор:Кавказский Узел
07.05.2015 в 15:21Мактуб

И правильно. Нечего фото палача вешать. 

10.03.2019 в 20:18Valer Kard
Давай сравним деяния прлрокп и Сталина
10.03.2019 в 20:17Valer Kard
А ты сам [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]