06:18 / 09.05.2015Глава дорожной организации на Кубани подозревается в афере на 15 млн рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полиция в Краснодарском крае подозревает руководителя строительной организации в покушении на мошенничество на сумму более 15 миллионов рублей при ремонте автодороги.

По данным прокуратуры, при выполнении подрядчиком работ по ремонту автомобильной дороги М-4 "Дон" в Кореновском районе выявлено несоответствие асфальтобетонного покрытия требованиям ГОСТа, что привело к неэффективному расходованию свыше 15 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета.

Полиция подозревает руководителя подрядной строительной организации в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщается 8 мая на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают наказание до 7,5 года лишения свободы. 

Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно возбуждения уголовного дела пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел